Прямой конкурент Skoda Octavia от General Motors добрался до дилеров

Речь идет о китайской модели Baojun RC-5, которую называют доступной альтернативой «Октавиа». С ценниками на новинку GM и китайский автогигант SAIC уже познакомили клиентов.

Комментировать
Поделиться:
Прямой конкурент Skoda Octavia от General Motors добрался до дилеров
Ранее наш портал рассказывал, что в Китае стартовал прием заказов на бюджетный аналог Skoda Octavia –Baojun RC-5. Теперь же, по данным портала «Новые автомобили», первые товарные авто появились в «поднебесных» автосалонах.

Оценивается соперник чешской «Октавиа» минимум в 69 800 юаней (почти 742 тысячи рублей). За самую продвинутую в плане опций модификацию придется заплатить 113 800 юаней (более 1,2 млн рублей). Baojun RC-5 со временем выйдет за пределы домашнего рынка. Правда, в других странах этот автомобиль будут знать под брендом Chevrolet. 

 © bitauto.com
Экстерьер Baojun RC-5
В длину лифтбек Baojun RC-5 достигает 4 650 мм, а универсал – 4 685 мм. Под капотом модели скрывается полуторалитровый турбомотор, обеспечивающий отдачу в 147 л.с. В качестве трансмиссии покупатель может выбрать «механику» на шесть ступеней или вариатор.

 В смешанном цикле, по заверениям разработчиков, недорогая новинка расходует всего 6,2 литра топлива на каждую пройденную «сотню».
Несмотря на бюджетную цену, оснащается Baojun RC-5 вполне достойно для своего сегмента. Итоговый набор оборудования и опций будет зависеть от выбранной комплектации. Так, авто может быть оснащено кондиционером или климат-контролем, цифровой «приборкой», которая визуально объединена с сенсорным экраном мультимедиа, камерами кругового обзора и многим другим. 

 © bitauto.com
Салон Baojun RC-5
 Ранее стало известно, что китайский аналог Aurus получил длиннобазный вариант. Удлиненный седан Hongqi H9+ дебютирует 26 сентября в рамках Пекинского автосалона. В длину анонсированная новинка будет достигать более 5,3 метра. Это на 20 см длиннее обычного седана. 

В Сети показали изображения нового поколения УАЗ «Хантер»

На рендерах автомобиль получил классическую форму кузова. Однако стильные на сегодняшний день элементы экстерьера придают ему современный вид.

Отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» остается довольно востребованным – во многих дорожных условиях он является просто незаменимым и способен справляться с покрытиями любой сложности. На данный момент об обновлении внедорожника сообщений не поступало, однако независимый дизайнер показал на рендерных изображениях, как бы мог выглядеть «Хантер» нового поколения. Изображениями во вторник, 4 августа, поделился портал Wroom.ru. В целом автомобиль сохранил свой неповторимый силуэт, однако его украсили современными деталями. В частности, отметим появление модных сегодня круглых передних фар и указателей поворота. Боковая часть смотрится объемнее за счет трапеций над колесными арками, а также выштамповок вдоль боковых дверей. Несмотря на то, что Ульяновский автомобильный завод не говорил о планах об обновлении автомобиля, снимать с производства его не собираются.   Впервые такой внедорожник был собран в 1972 году.  Под капотом современной версии находится 2,7-литровый мотор с мощностью 134 л.с. и крутящим моментом 217 Нм. Работает силовая установка исключительно с МКПП и системой полного привода. Новый УАЗ "Хантер" показали на рендерах Актуальная версия УАЗ "Хантер"   Ранее стало известно, что после недельного летнего отпуска конвейер УАЗ вернулся к работе. Произошло это в понедельник, 3 августа. За счет государственных заказов УАЗ лучше многих автопроизводителей справляется с кризисом в автомобильной отрасли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+