«КамАЗ» отменяет режим неполной рабочей недели

В этом месяце камазовцы будут работать по новому графику. Сокращенную рабочую неделю решено было упразднить. Судьбу «трехдневки» на предприятии решали гендиректор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин и местный профсоюз.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» отменяет режим неполной рабочей недели
Производство «КамАЗа» обеспечено заказами, поэтому на предприятии решили отказаться от трехдневной рабочей недели в августе. Информация об этом в понедельник, 3 августа, появилась на официальном сайте автопроизводителя.

Изначально планировалось, что в период с 3-го по 14-е августа заводчане будут трудиться в режиме «трехдневки». Это было прописано в апрельском приказе. Рабочими считались понедельник, вторник и среда, а сама трудовая неделя получалась 24-часовой. Новый приказ от 29 июля отменяет ранее анонсированный график. 

Предприятие перешло на сокращенную рабочую неделю из-за пандемии коронавируса и последующих за ней ограничений: все это негативно отразилось на спросе на автомобили. Теперь же компании удалось реанимироваться в этом плане. Заказы получены и «КамАЗ» функционирует в привычном для себя режиме. 

Напомним, 17 августа часть основного коллектива уйдет в двухнедельный отпуск.


 
Ранее наш портал рассказывал, что «КамАЗ» зарегистрировал новую аббревиатуру. Ее графическое изображение рассекречено на сайте Федерального института промышленной собственности. Что касается области применения новой торговой марки, то она затронет грузовики. На этом подробности заканчиваются. 

Завод Nissan в Петербурге возобновляет работу после летних каникул

Петербургское автопредприятие Nissan сегодня, 3 августа, возобновляет свою деятельность после корпоративного отпуска, стартовавшего с 17 июля. Такими сведениями поделился «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр японской марки.

 В пресс-службе также добавили, что в период летних каникул проводились плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятия.  «Дилеры обладают достаточным запасом машин на собственных складах. Имеется запас авто и на центральном складе. Впрочем, есть небольшой дефицит. Это вызвано, прежде всего, с возвращением продаж на российском рынке к уровню до начала пандемии», – заявили в российском представительстве Nissan.  Следует подчеркнуть, что по результатам первой половины нынешнего года корпорация Nissan выпустила в России 19 560 машин (–39%), что соответствует планам и прогнозам бренда, в первую очередь, вследствие карантинных мер. © Nissan  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Nissan придумала новое наименование для старой Versa. Следует подчеркнуть, что производство новинки уже стартовало. При этом когда начнутся продажи нового авто, пока неизвестно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+