Производство «КАМАЗ» выросло на 12% по итогам первого полугодия

В связи с увеличением количества заказов было принято решение о переносе двухнедельного корпоративного отпуска.

Комментировать
Поделиться:
Производство «КАМАЗ» выросло на 12% по итогам первого полугодия
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно объемов производства грузовых машин «КАМАЗ» за первые шесть месяцев 2020 года. В период с начала января по конец июня с конвейера предприятия сошло 16 647 грузовиков. Этот показатель на 11,8% превышает прошлогодний результат. Такой результат выглядит особенно хорошо на фоне эпидемии коронавируса и связанным с ней простоем.

Июнь стал ударным месяцем для «КАМАЗа» - сотрудники смогли собрать 3 193 машины (+1,5%). При этом план на июль еще более существенный – по итогам месяца необходимо выпустить 3 300 тысяч машин. В период с 29 июня по 31 июля главное предприятие «КАМАЗ» работает 3 дня в неделю – понедельник, вторник и среда. При этом рабочие трудятся посменно 24 часа в сутки. Такой график должен обеспечить выпуск 170 транспортных средств в сутки. Также руководство компании выпустило директиву о переносе корпоративного отпуска. Ранее двухнедельный оплачиваемый отпуск был запланирован в период с 20 июля по 2 августа.

В связи с возросшим количеством заказов на июль его перенесли на 17-30 августа. 
 В целом руководство «КАМАЗа» отмечает положительные тенденции, которые наметились в отрасли в последнее время.



  Ранее стала известна цифра межсервисного интервала новых грузовиков «КАМАЗ». Теперь эта цифра составит 150 000 километров.

Рассекречен салон нового KIA Carnival

С внешностью полноразмерного минивэна KIA Carnival (в США его знают как KIA Sedona) четвертого поколения автопроизводитель познакомил поклонников еще в конце июня. Заглянуть в салон авто позволили редкие шпионские снимки, теперь же появились официальные изображения.

Интерьер сменившего поколение KIA Carnival основательно переработали, как и экстерьер. Мультимедиа здесь получает большой экран на 12,3 дюйма, оформленный в виде возвышающегося над панелью планшета. Традиционный рычаг автоматической КП уступил место так называемой «шайбе». Пока производитель обнародовал лишь одно официальное фото салона нового минивэна, поэтому интрига все еще сохраняется. Ранее сообщалось, что новинка получит семи, девяти – и 11-местные модификации с трех- или четырехрядной архитектурой. В длину корейский минивэн достигает 5 155 мм при колесной базе 3 090 мм. Предшественник нового Carnival был на 30 мм короче. Салон KIA Carnival нового четвертого поколения Базируется новинка на «тележке» кроссовера KIA Sorento, а в ее моторную линейку вошли 2,5-литровый бензиновый двигатель, дизель и гибрид. На домашний рынок новый KIA Carnival выйдет уже в третьем квартале этого года. Со временем минивэн расширит географию продаж. Напомним, уходящий Carnival появился еще в 2015-ом. Экстерьер KIA Carnival нового четвертого поколения  Ранее до официального дебюта был рассекречен салон нового Ford Bronco. Так, новинке досталась продвинутая и стильная мультимедиа с богатым набором полезных функций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+