На автомобилях BMW появится поддержка Android Auto

Ранее мультимедийные системы BMW поддерживали только функцию Apple CarPlay для прямой связи со смартфонами компании Apple.

Комментировать
Поделиться:
На автомобилях BMW появится поддержка Android Auto
Автомобили немецкого премиального бренда в скором времени начнут поддерживать функционал Android Auto. Об этом стало известно в воскресенье, 2 августа. Примечательно, что информационно-развлекательные комплексы баварского бренда всегда были одними из самых передовых в мире.

Однако они доставляли некоторые неудобства владельцам смартфонов с операционной системой Android, так как были ориентированы исключительно на смартфоны с iOs. Уже известно, что поддержка Android Auto появится точно и произойдет это не в перспективе, а уже осенью нынешнего года. После этого все модели BMW станут совместимы с операционной системой от Google.

При этом в качестве бонуса для всех владельцев BMW и смартфонов на Android станет автоматическое появление такого функционала – дополнительно посещать сервисные центры и платить деньги не придется. 



Автомобили BMW получат поддержку Android Auto
А тем временем в BMW намекнули на создание секретного электрического кроссовера, который ранее не был анонсирован. Сейчас он имеет индекс iNext. На данный момент работа над машиной находится на стадии производства концепт-каров, которые будут испытывать на дорогах.

GMC готовит дизельную версию внедорожника Yukon

Старт продаж полноразмерного внедорожника GMC Yukon 2021 модельного года с дизельным 3,0-литровым мотором Duramax намечен на ноябрь. Пока что нет данных о топливной эффективности нового мотора, нет также и данных о том, сколько будет стоить такая версия внедорожника.  

 Когда состоялась презентация обновленного внедорожника GMC Yukon 2021 модельного года, сообщалось, что он будет доступен с тремя вариантами двигателя. Однако изначально покупателям были доступны только бензиновые моторы. Теперь же появились данные о том, что автомобиль можно заказать с 3,0-литровым рядным турбодизелем Duramax объемом 6,0 литров. Зарубежное издание GM Authority сообщает, что внедорожник GMC Yukon с дизельным Duramax будет доступен для заказа в ноябре этого года.  Новый 3,0-литровый двигатель Duramax также устанавливается и в во внедорожники Tahoe и Suburban. Там его мощность равна 277 лошадиных сил (624 Нм). Для сравнения, самым большим мотором из предложенных для GMC Yukon 2021 является 6,2-литровый V8, мощностью 420 л.с. Все три двигателя соединены с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач Hydra-Matic.    Для бензиновых версий внедорожников Chevrolet Tahoe и Suburban есть показатели топливной эффективности. Они полностью совпадают с аналогичными для  GMC Yukon и GMC Yukon XL. А вот для дизельного мотора, эти показатели неизвестны. © GMC © GMC    Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры GMC предлагают светящийся значок для внедорожника Yukon за 34 880 рублей. Американский бренд GMC начал предлагать интересную опцию для своего полноразмерного внедорожника Yukon 2021 модельного года. За 34 880 рублей можно будет приобрести светящиеся буквы GMC, которые установлены на фальшрадиаторной решетке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+