BMW рассказала о секретном электрическом кроссе

Корпорация BMW собирается запустить серийный выпуск нового электрического кросса в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
BMW рассказала о секретном электрическом кроссе
 Сейчас вышеупомянутая машина известна под наименованием iNext. Как в среду, 29 июля, рассказали представители немецкой корпорации в ходе конференции BMW Group Electric Days, в настоящее время уже ведётся выпуск испытательных концептов электрического кросса.

 Собирают такие прототипы в условиях строжайшей секретности в специальных, закрытых для общего доступа, зонах предприятия немецкой компании. До старта серийного производства новой модели немецкий бренд намерен собрать примерно 100 концептов грядущего электромобиля.

 Как отметили в BMW, iNext будет настоящей «технологической топовой моделью» автоконцерна. К примеру, машина обзаведётся функцией автономного вождения. Но детали о системе автопилотирования пока не раскрываются.

 В немецкой компании сообщили, что новинка сможет проезжать на одной подзарядке до 600 км. Сведений об остальных технических характеристиках новинки в данный момент нет. Наверняка, запас хода у кросса будет колебаться в зависимости от вариации.

 На всех фото концепт iNext пока скрыт под маскировочной плёнкой. Но уже сейчас можно предположить, что новинка будет повторять одноимённый прототип, презентация которого состоялась в позапрошлом году. По словам представителей BMW, по своим габаритам модель сможет составить конкуренцию «роскошным спорткарам марки».

755960187049427.jpg

По предположениям, модельный ряд BMW к 2023 году будет насчитывать 12 электромобилей.

HERO - 1920x864 - iNext-back-right-dusty.jpeg

 К тому же совсем недавно немецкая корпорация BMW анонсировала аксессуары M Performance для седана 5 Series/M5 2020. Стоит сказать, что аксессуары уже предлагаются для заказа в отдельных салонах BMW по всему миру. Их стоимость можно узнать у дилеров немецкого бренда.

Sony продолжит разработки своего электромобиля Vision-S

Официальный представитель японского гиганта заявил о том, что компания продолжит работу над ранее показанным концептом Sony Vision-S. Электрический седан появится на дорогах общего пользования позже в этом году.

 Sony удивила всех на выставке потребительской электронике Consumer Electronics Show в этом году - компания представила концепт-кар Vision-S. Авто имело форму изящного электромобиля с усовершенствованными автономными системами управления и парой электродвигателей мощностью 268 л.с. (200 кВт). Ранее, весь мир думал о том, что токийская компания решила податься в автомобильную промышленность, но позже один из руководителей Sony рассказал о том, что компания больше не будет продолжать дальнейшие разработки Vision-S. Пару минут назад, Sony подтвердила, что все же будет и дальше заниматься развитием Vision-S у себя дома - в Японии. Акцент в развитии будет сделать на сенсорных и аудио технологиях».  Более интересной частью заявления является то, что прототипы электромобиля будут проходить серию публичных дорожных испытаний до конца года. «Прототип Vision-S прибыл в Токио для развития наших сенсорных и аудио технологий», - говорит официальный представитель Sony. «В этом финансовом году прототип транспортного средства также находится в стадии разработки для общественных дорожных испытаний».  Напомним, что Vision-S был разработан Sony в сотрудничестве с такими большими компаниями, как Nvidia, Continental, Bosch, ZF и Qualcomm. Главная цель проекта, в рамках которого будет построен полностью электрический седан, состояла в том, чтобы продемонстрировать, что Sony может предложить автомобильной промышленности, включая ее продвинутую систему самоуправления с не менее чем 33 датчиками. © Sony © Sony   Не так давно, наше издание писало о том, что к 2025 году на электромобилях Toyota появятся инновационные батареи. Речь идет о твердотельных батареях. Такая конструкция имеет ряд неоспоримых преимуществ, однако чтобы продлить ее жизненный цикл, необходимо решить некоторые проблемы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+