BMW M3 проходит испытания на Нюрбургринге

Инженеры немецкой компании собирают финальные сведения перед запуском автомобиля в производство.

Комментировать
Поделиться:
BMW M3 проходит испытания на Нюрбургринге
Немецкий производитель премиальных машин проводит тестовые испытания модели M3 на легендарной трассе Нюрбургринг. Снимки, сделанные фотошпионами, появились в Сети в пятницу, 31 июля. Официальная премьера громкой новинки должна состояться в сентябре нынешнего года. Все ждут дебюта с нетерпением, так как BMW M3 уже заранее называют лучшим гоночным автомобилем года.

Некоторые черты экстерьера новинка получит от 4-Series Coupe – главным образом это касается огромной решетки радиатора, а также двух больших воздухозаборников в переднем бампере. Такой дизайн кажется очень смелым, к нему придется привыкать, но он должен позволить привлечь новых покупателей.

На новых шпионских фотографиях удалось разглядеть два отверстия в бампере около колес – скорее всего, они служат для дополнительного охлаждения тормозов при перегрузках. Патрубки выхлопной системы будут двойными и получат закругленную форму. Также автомобиль получил оригинальные колесные диски, много шильдиков «M» на корпусе, а также спойлер на двери багажника.

Базовая версия M3 получит систему заднего привода и 6МКПП. Полноприводная модификация тоже появится в продаже, но несколько позже.
 В качестве силовой установки BMW M3 получит 3.0-литровый мотор с отдачей 473 л.с. А версию Competition оснастят 503-сильным двигателем.



Новый BMW M3 заметили на тестовых испытаниях


Новый спорткар получил смелый дизайн


Официальный дебют автомобиля состоится в сентябре нынешнего года
  Ранее стало известно, что базовая версия Mercedes-AMG GT получит больше мощности. Немецкий производитель решил скорректировать некоторые комплектации автомобиля, а от одной из версий приняли решение отказаться.

В General Motors рассказали об убытках по итогам второго квартала

За период с апреля по конец июня концерн оказался в «минусе», хотя еще год назад отчитывался о рекордной выручке.

Американский концерн General Motors представил финансовый отчет за второй квартал нынешнего года. Результаты получились неутешительными – компания получила чистый убыток в 101 млн долларов, что контрастирует с выручкой в 3 млрд долларов, полученной за аналогичный период прошлого года. Такая тенденция связана с эпидемией коронавируса, которая привела к резкому снижению покупательского спроса. Тем не менее в GM отметили, что изначально ожидали еще более худшего сценария, а практически «выйти в ноль» позволила правильная стратегия. Если говорить о статистике за пределами США, то потери составили около 536 млн долларов, а чистая выручка сократилась на 53% и остановилась на значении в 16,8 млрд долларов. Объем реализации новых автомобилей GM в США снизился на 34% по итогам второго квартала нынешнего года, а использование производственных мощностей сократилось на 36%. При этом резкого исправления ситуации в третьем квартале не ожидается. Чтобы уменьшить потери, GM придется генерировать около 7-9 млрд долларов во второй половине нынешнего года.   Ранее финансовой статистикой за первое полугодие поделился немецкий автогигант Volkswagen. Убыток компании за шесть месяцев превысил отметку в 1 млрд евро хотя еще в прошлом году за аналогичный период было заработано более 7 млрд евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+