Ford больше не будет использовать надувные ремни безопасности для пикапа F-150

Американский автопроизводитель решил отказаться от использования надувных ремней безопасности в своем пикапе F-150. Надувные ремни для задних сидений будут заменены другими технологиями, такими как преднатяжители и ограничители нагрузки.

Комментировать
Поделиться:
Ford больше не будет использовать надувные ремни безопасности для пикапа F-150
 Четырнадцатое поколение полноразмерного пикапа Ford F-150 уже представлено - продажи новинки намечены на осень 2021 года. Уже сейчас, машину можно заказать, однако в огромном списке опций вы больше не сможете найти надувные ремни безопасности для задних пассажиров. Согласно североамериканскому автомобильному сервису CarsDirect, данная функция безопасности больше не предлагается для совершенно нового поколения грузовика. В рамках своего недавнего интервью, эту же новость подтвердил и официальный представитель компании Ford.

 Кроме того, Ford также подтвердил, что надувные ремни безопасности на задних сиденьях будут удалены из других моделей автопроизводителя по мере их обновления.

 Вместо надувных ремней появятся другие технологии безопасности - преднатяжители и ограничители нагрузки. 


Когда автопроизводитель только представил наддувные ремни, Институт страхования безопасности США отметил эту технологию Ford как возможное решение для снижения травм для пассажиров задних рядов во время аварии. Впервые, надувные ремни были представлены на кроссовере Ford Explorer образца 2011 года, но все же, эта технология вызвала ряд споров. Были проблемы совместимости с некоторыми детскими автокреслами, и в 2017 году Ford отозвал более чем 117 000 грузовиков F-серии из-за неисправных надувных ремней безопасности.


© Ford

© Ford
 Не так давно, наше издание писало о том, что представлена современная версия мощного грузовика Ford F-150 SVT Lightning. Зарубежный художник, известный под ником TheSketchMonkey опубликовал видеоролик, на котором показано, как по его мнению должен выглядеть современный вариант пикапа Ford F-150 в мощной версии SVT Lightning.

Toyota озвучила российские цены на обновленный Highlander

Корпорация Toyota в пятницу, 31 июля, объявила приём заказов в РФ на кросс Highlander новой генерации.

 По сведениям пресс-центра марки, машина предлагается в двух комплектациях – «Престиж» и «Люкс Safety». Стоимость новинки начинается от 3,688 млн руб., при этом за флагманский вариант модели придётся заплатить от 4,291 млн руб.  В основе машины лежит платформа TNGA. Автомобиль получил длину в 4966 мм, при этом расстояние между осями составляет 2850 мм. Новинка, как и предшественник, будет доступна в 7-местном исполнении салона.   В РФ кросс имеет 249-сильный безальтернативный силовой агрегат V6, вместе с которым функционирует 8-ступенчатая КПП. Кросс предлагается с двумя различными типами полноприводных трансмиссий. Также модель можно приобрести с системой Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя особыми муфтами на задней оси либо усовершенствованной Dynamic Torque Control AWD. © Toyota Уже в начальной комплектации новый Highlander оснащается светодиодной оптикой, камерой заднего вида с динамическими линиями разметки, системой помощи при выезде с парковки задним ходом, датчиками парковки, информационно-развлекательным комплексом с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а ещё набором «Зимний комфорт». Флагманский вариант дополнительно обзавёлся проекционным экраном на лобовое стекло, камерой кругового обзора, акустикой JBL с 11 динамиками, панорамной крышей и многим другим. Помимо этого новинка комплектуется фирменным противоугонным идентификатором T-Mark.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+