Представили специальные версии BMW X5 M50d и X7 M50d

BMW перестанет использовать 3,0-литровый дизельный турбодвигатель в сентябре нынешнего года, однако перед этим немецкая компания в пятницу, 31 июля, выпустила особые версии кроссов X5 и X7 под названием Final Edition.

Комментировать
Поделиться:
Представили специальные версии BMW X5 M50d и X7 M50d
 Как отмечает пресс-центр немецкой корпорации, специальные варианты будут предназначены для восточноевропейских государств. X5 и X7 в вариации Final Edition обладают лазерными фарами головного света, системой полуавтономного вождения, головным дисплеем, премиальной акустикой Harman Kardon, отделкой Crafted Clarity и многим другим.

 6-цилиндровый турбодизель объёмом 3,0 литра развивает 394 л.с. и 760 Нм крутящего момента. X5 M50d может ускоряться до 100 км/ч за 5,2 секунды и максимально разгоняться до 250 км/ч. В свою очередь, у X7 M50d разгон до первой «сотни» занимает 5,4 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч. 

 Как отмечает немецкий производитель, кросс X5 M50d расходует 8,3 литра на 100 км пути и выделяет 218 г CO2 на 1 км, а X7 M50d – 9 литров на 100 км и 235 г CO2 на километр.

 Помимо этого совсем недавно немецкий автопроизводитель BMW рассказал о секретном электрическом кроссовере. Сейчас данный автомобиль известен под наименованием iNext. По предположениям, модельная линейка BMW к 2023 году будет насчитывать 12 электрокаров.

Московский завод Renault остановит производство на время летних каникул

Плановый корпоративный отпуск на этом предприятии начнется уже в следующий понедельник, 3 августа.

В российском автопроме продолжается череда летних отпусков. Так, в корпоративный отпуск уже успел уйти «АвтоВАЗ» - заводчане отдыхают с 27 июля. В это время на предприятиях компании будут идти ремонт и модернизация оборудования. Теперь же пресс-служба Renault Россия объявила сроки коллективного отпуска на московском заводе марки. Отпуск здесь продлится с 3-го по 16-ое августа. В это время завод приостановит выпуск машин, а уже с 17-го числа продолжит работу в привычном для себя режиме.  Сегодня с конвейера этого предприятия сходят кроссоверы Renault Duster и Kaptur, нашумевшая Arkana с купеобразным кузовом, а также кроссовер Nissan Terrano. К слову, именно завод «Рено» в столице заслужил право называться «материнским» для нового глобального кросс-купе Renault Arkana. Напомним, в работе над этим SUV участвовали по большей части именно наши специалисты.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai собирается приобрести завод GM в Санкт-Петербурге. До этого в СМИ появлялась информация о том, что предприятие может приобрести фирма из Беларуси. Напомним, завод располагается в городе Шушары недалеко от Северной столицы и простаивает с 2015 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+