Уникальный Fiat 500 c мотором от Honda Civic Type R выставили на продажу

Помимо мощного мотора автомобиль способен привлечь своей внешностью – за счет увеличенных колесных арок он выглядит широким и очень необычным.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный Fiat 500 c мотором от Honda Civic Type R выставили на продажу
В США в продаже появился необычный автомобиль – им стал Fiat 500, который имеет две особенности. В основу автомобиля легла модель 1971 года выпуска, которая приводилась в движение «миниатюрным» 0,5-литровым мотором. Специалисты компании Redline Restorations заменили его на 1,6-литровый B16B. Такой мотор использовался в Honda Civic Type R – он способен выдавать мощность в 194 л.с., а максимальное количество оборотов достигает 9000 в минуту. В тандеме с силовой установкой работает 5МКПП.

Напомним, что мастерская Redline Restorations специализируется на реставрации автомобилей и не раз становилась победителем популярных конкурсов. Второй особенностью стала необычная внешность автомобиля, полученная им за счет широких колесных арок. За счет такого исполнения лицевая часть машины стала очень выразительной. Также автомобиль оснастили новыми тормозными дисками Abarth Sport, фирменными колесами XO Luxury и топливным баком на переднем багажнике.

Передняя панель Fiat 500 была практически полностью переработана, а рулевое колесо получили спортивную усеченную форму.  
Для охлаждения более мощного мотора были установлены дополнительные воздухозаборники. За такой автомобиль планируют выручить очень немалую сумму – 85 000 долларов (около 7,3 млн рублей).



Необычный Fiat 500 выставили на продажу


Миниатюрный автомобиль получил очень широкие колесные арки


Салон Fiat 500 получил ряд модернизаций
  Ранее стало известно, что Fiat ведет работу над двумя новыми автомобилями. Их презентация может состояться уже в 2021 году. Один кроссовер станет компактным, а второй будет более престижным.

В Россию приехали первые автомобили JAC X7 и А5

Скорее всего, автомобили прибыли в нашу страну для получения ОТТС. В случае с новейшим JAC X7 это стало неожиданностью.

В Россию приехали два новых автомобиля JAC – речь идет о кроссовере X7 и лифтбеке A5. Фотографиями новинок в четверг, 30 июля, поделился портал «Китайские автомобили». Автомобили прибыли в Россию в единственном экземпляре – судя по последним данным, их ожидает процедура сертификации. В случае с А5 все понятно – в начале прошлой недели лифтбек сфотографировали около завода в Костанае. Тогда было сказано, что данный экземпляр отправится в Россию для получения ОТТС. Присутствие вместе с ним кросса X7 говорит о той же процедуре и для него. Однако это стало большим сюрпризом, так как автомобиль является новейшим в модельной линейке JAC и начал продаваться в Китае 20 апреля. Однако точных сведений о старте продаж JAC X7 в России пока нет. К слову, микроавтобусы Sunray прошли процедуру сертификации в России, а затем вышли на рынок Казахстана, а вот их будущее в России пока неясно. Габариты нового JAC X7 составляют 4776х1900х1760, что ставит его в один ряд с KIA Sorento Prime. Расстояние между осями достигает 2 750 мм. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,5-литровый турбомотор с мощностью 174 л.с., который сочетается с 6МКПП или 6-диапазонным «роботом».   Уже в базовой версии автомобиль получает большое количество электронных помощников, а в максимальной комплектации JAC X7 оснащается большим мультимедийным комплексом и эффектной панорамной крышей. В Китае стоимость JAC X7 составляет 89,8-119,8 тыс. юаней (0,9-1,2 млн рублей). На сегодняшний день в России продаются 3 модели JAC – кроссоверы S3, S5 и пикап T6. Кроссовер JAC X7 приехал в Россию Салон кроссовера JAC X7   А тем временем на прошедшем автосалоне в Чэнду показали новый большой кроссовер JAC X8. Автомобиль займет место флагмана в модельном ряду марки и будет оснащаться тремя рядами сидений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+