Fiat Chrysler начнет выпускать беспилотники

Автоконцерн FCA и фирма Waymo договорились о создании лёгких коммерческих беспилотных авто. В рамках договоренностей системой автопилотирования Waymo Driver оснастят фургоны Ram ProMaster.

Комментировать
Поделиться:
Fiat Chrysler начнет выпускать беспилотники
 Следует подчеркнуть, что автопилотом Waymo Driver используются сведения, которые собирает сервис Google Street View. 

 Набор автопилота состоит из камер, лидаров на крыше, радаров спереди и многого другого. Тем не менее, корпорации FCA уже известна система, так как ещё в 2016-м автопроизводитель пришёл с Google к соглашению об оборудовании автопилотом Waymo моделей Chrysler Pacifica. Договор предусматривал оснащение системой автопилотирования 100 авто.

 Согласно новому договору, автопилотом укомплектуют Ram ProMaster. Беспилотники на основе фургона собирается применять, в частности, курьерская служба Waymo Via.

2020-ram-promaster-safety-feature-grey-driving-city_v2_fcd5cd94277a5dbf79528df218c1978d-1200x800.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что беспилотники Intel протестируют на дорогах Германии. Разрешение вывести автономный транспорт на обычные дороги дало местное правительство. Стоит сказать, что все беспилотные автомобили будут сопровождать водители.

Kia рассказала о внедорожных возможностях нового Sorento

Последнее поколение KIA Sorento дилеры получат в нынешнем году. Новинка оснащается функцией Terrain Mode, ориентированной на оптимизацию алгоритма функционирования мотора.

 Terrain Mode предусмотрит набор конфигураций движения модели по разным поверхностям. По словам производителя, подобная система обеспечит самый высокий внедорожный потенциал за всю историю существования кросса.  Для управления системой в салоне установят особый вращающийся контроллер Mode Select. После переключения на нужный режим, система в автоматическом порядке настроит двигатель.  При активации режима «Снег» крутящий момент будет равномерно перераспределяться между колёсами, а переключение происходить чаще, поддерживая обороты силового агрегата на пониженном уровне. © Kia Режим «Грязь» обеспечит функционирование двигателя на повышенных оборотах, крутящий момент будет распределяться плавно. Наконец, режим «Песок» будет поддерживать равномерное распределение крутящего момента и интенсивное подтормаживание каждого колеса. © Kia  Помимо этого совсем недавно озвучили стоимость и вариации новейшей KIA K5 в России. Новинку предложат на авторынке РФ в семи комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige, GT Line и GT Line+. В то же время приём заказов стартует с вариации Style. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+