Родстер «Крым» планируют оснастить 7-ступенчатым «автоматом»

Пока такой апгрейд анонсирован лишь на перспективу. Однако автоматическая КП уже разработана, и, что особенно интересно, унифицирована с компонентами вазовской «Гранты».

Комментировать
Поделиться:
Родстер «Крым» планируют оснастить 7-ступенчатым «автоматом»
В арсенале серийного родстера «Крым», кроме «механики», может появиться и коробка-«автомат». Такой информацией в беседе с журналистами телеканала Т24 поделился Дмитрий Онищенко, профессор МГТУ им. Баумана и руководитель проекта «Крым».

По его словам, речь идет о внедрении коробки КАТЕ. Именно эта российская компания разрабатывает и производит КП для автомобилей марки Aurus. Так, у этой фирмы есть «автомат» на семь ступеней, унифицированный с компонентами семейства LADA Granta.

Также в ходе интервью стало известно о возможном «пополнении» в семействе авто, основой для которых послужит родстер. Автомобиль может стать «донором» для седана, кроссовера, пикапа или же разного рода спецверсий. 

 © родстеркрым.рф
Первый прототип родстера «Крым» 2014 год
«Сердце» родстера «Крым» - стальная трубчато-коробчатая рама. Она позволяет установить самый разные композитные панели. Первым двум прототипам русского спорткара достались агрегаты «Калины» и «Гранты». В настоящее время создатели родстера трудятся над третьим прототипом, который будет носить статус предсерийного.

 Самый дешевый экземпляр новинки, по предварительной информации, обойдется в 650 тысяч рублей.

 © родстеркрым.рф
Второй прототип родстера «Крым» 2019 год
 Ранее наш портал рассказывал о том, что российские инженеры, работающие над родстером «Крым», задумали создать оригинальный пикап. При этом инициаторы нового проекта обратятся к наработкам той конструкции, которые мы видели на нашумевшем родстере. Первые эскизы будущего внедорожного пикапа уже выпущены. 

«АвтоВАЗ» обновил мотор для Lada Vesta и XRay

Специалисты «АвтоВАЗа» поработали над мотором объёмом 1,8 литра, которым комплектуются машины семейства LADA Vesta и хэтчбеки XRay.

 Отныне взамен «старой» силовой установки доступна его модернизированная вариация, имеющая индекс «03». Такой информацией во вторник, 28 июля, поделился «Лада. Онлайн», опираясь на источник в дилерской сети бренда.  По сведениям, новый мотор отличается от старого в основном наличием других топливных рамп. Сейчас, заказывая новый силовой агрегат 21179-1000260-03/8450104219 в сборе, дилеры производят замену установленных на нём трубок топливной системы на трубки, имеющие артикул 21179-1104013-00/8450006230.  Почему заменили топливные трубки, в данный момент неясно, однако любопытно, что стоимость прежних трубок равна 1470 руб., а новых – практически в четыре раза ниже (390 руб.). В пресс-центре компании «АвтоВАЗ» не стали комментировать эту новость. © Lada Lada XRay Следует упомянуть, что трубки топливной системы появились на моторе объёмом 1,8 литра моделей Vesta и XRay в 2018-м. Используя их, специалисты российской компании смогли стабилизировать работу агрегата. © Lada  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» начала отгружать специальную версию универсала LADA Largus Cross Quest. Популярная модель в особой модификации обладает новыми передними креслами, имеющими улучшенную эргономику, специальными шильдиками и многим другим. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+