Создатели родстера «Крым» задумали построить необычный пикап

Над проектом будет трудиться группа российских инженеров, работающая при МГТУ имени Баумана. Напомним, в арсенале инженерной команды BRT уже есть одна перспективная и смелая разработка – молодежный родстер «Крым».

Комментировать
Поделиться:
Создатели родстера «Крым» задумали построить необычный пикап
Об отечественном проекте родстера «Крым» на базе «Калины» редакция портала Carsweek.ru пишет регулярно. Теперь же стало известно, что инженерная команда BRT начинает новый проект: они собираются разработать грузопассажирский  внедорожный пикап. Такой информацией в понедельник, 6 июля, делится портал Drom.ru.

Известно, что разработчики при создании новинки будут использовать наработки той конструкции, которые мы видели на родстере. Так, к примеру, пикапу достанется самобытный кузов с несущим стальным монококом. При этом внешние панели изготовят из композитных материалов. При таком подходе изменить экстерьер авто можно будет без больших финансовых вливаний.

Шасси и агрегатами с будущим пикапом поделится легендарный вазовских внедорожник LADA 4x4. А вот на роль мотора претендует турбодизель или метановый двигатель. 


Первые наброски пикапа от создателей родстера "Крым"
С внешностью пикапа нас знакомят первые эскизы: автомобиль (подобно нашумевшему пикапу Tesla Cybertruck) изобилует прямой геометрией, острыми углами и строгими линиями. Создавать новый пикап будут студенты разных вузов. Для этого создавалась специальная Межвузовская студенческая корпорация, состоящая сразу из 15-ти технических университетов нашей страны.

Несмотря на то, что проект пикапа носит статус образовательного, результатом работы может стать серийная модель. К примеру, тот же родстер «Крым» собираются выпускать мелкосерийно.


 
А тем временем американская компания Nikola начала принимать заказы на экологичные пикапы. Речь идет о модели под названием Nikola Badger. 

На тестах замечен прототип элеткроуниверсала Porsche Taycan Cross Turismo

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа электрического универсала Porsche Taycan Cross Turismo. Презентация новинки намечена на конец этого года.

 Примерно год назад Porsche анонсировал презентацию электрического универсала E Cross Turismo, которая должна состояться в конце этого года. Новинка будет основана на мощной платформе седана Taycan. За последние несколько месяцев было замечено огромное количество тестовых прототипов новинки, проводящих свои обычные дорожные тесты.  Последнее на данный момент "шпионское" видео демонстрирует немецкий универсал на немецком автобане. Этот прототип Taycan Cross Turismo получил  таинственный камуфляж на заднем фонаре, причем подобную маскировку мы видели и раньше. В то время как видео длится чуть меньше минуты, оно дает нам хороший обзор задней части аккуратно выглядящего электрического универсала. Porsche все еще не желает раскрывать внешний вид цельной светодиодной полосы задних фонарей, которая похожа на ту, что есть у обычного седана Taycan. Во всяком случае, эта красная лента делает машину похожим на своего рода енота и привлекает больше внимания к к задним фонарям, чем что-либо еще.  Конечно, по сути, Taycan Cross Turismo представляет собой тот же Taycan, только с более длинной крышей и дополнительным грузовым пространством. Как и в случае с обычным Taycan, мы можем ожидать аналогичные, если не одинаковые версии - Taycan 4S, Taycan Turbo и Taycan Turbo S с выходной мощностью в диапазоне от 530 до 761 л.с. Также можно ожидать схожих характеристик управляемости, чрезвычайно быстрого ускорения, а также наличия системы полного привода уже в стандартной комплектации.   Не так давно, наше издание писало о том, что на Нюрбургринге замечен прототип обновленного Porsche 911 Sport Classic. Этап тестирования проходит необычная версия немецкого спортивного купе Porsche 911.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+