Обновленный кроссовер Toyota Fortuner станет глобальным

Первым рынком для модели стал Таиланд. Однако после того, как автомобиль заметили на дорожных испытаниях в других странах, стало понятно, что география его продаж расширится.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Toyota Fortuner станет глобальным
Японская компания Toyota недавно представила свой обновленный кроссвоер Fortuner, после чего новинка поступила к дилерам бренда в Таиланде. Теперь стало понятно, что автомобиль будет продаваться и в других странах и станет глобальным. По информации портала «Новые автомобили», новинку видели на тестовых испытаниях в Индии, а чуть раньше она попалась в камеры фотошпионов в Индонезии.

Есть вероятность, что новый Fortuner может в скором времени добраться и до России, однако официального подтверждения от российского представительства бренда пока не было. Внешне обновленный Fortuner получил значительные изменения – ему досталась новая решетка радиатора, а также иные бамперы и передняя оптика со светодиодной начинкой. Также Toyota Fortuner оснастили новыми задними фонарями, которые соединены хромированной полосой.

На данный момент для кроссовера доступен один вариант силовой установки – им стал 2,8-литровый дизельный мотор с отдачей 204 л.с. Работает двигатель в тандеме с 6 АКПП.

Из технического оснащения отметим наличие трехзонного климат-контроля, новую мультимедийную систему, камеру кругового обзора и систему предотвращения столкновений. 
В Таиланде за новинку просят 1 319 000 бат (около 2,9 млн рублей).



Обновленный кроссовер Toyota Fortuner


Новый Toyota Fortuner заметили за пределами Таиланда


Салон обновленного Toyota Fortuner
  А тем временем в продаже появился бюджетный аналог пикапа Toyota Hilux из Китая. Новый Great Wall Pao Offroad получит дополнительную защиту кузова. Не забыли разработчики и о комфорте пассажиров и водителя в салоне.

General Motors может создать новый бренд

Новая марка должна прийти на замену Holden, которая прекратила свое существование в Австралии.

Американский концерн General Motors в скором времени может зарегистрировать новый бренд в Австралии. Такая информация появилась в понедельник, 27 июля. Ранее GM был представлен в Австралии маркой Holden, однако отношения компаний сложились непросто. В результате GM закрыл для дилеров Holden операции в феврале нынешнего года и теперь ищет новые пути пребывания в Австралии. Стало известно, что General Motors уже пытается зарегистрировать новый товарный знак в Австралии. 29 июня и 3 июля нынешнего года в IP Australia были поданы две заявки на названия GM Special Vehicles и GMSV. Напрямую информации о том, что новый бренд будет именно автомобильным, данных нет. Заявка подана на реализацию широкого спектра услуг и продуктов – к ним могут относиться транспортные средства, автомобили, лодки, двигатели, велосипеды, самолеты, грузовики, автобусы, а также запчасти и аксессуары для всего перечисленного. Однако сомневаться, что новый бренд создается именно для реализации машин, не приходится.   Поэтому GMSV может продолжить начатое Holden дело. Напомним, что именно эта компания привезла в Австралию модели Camaro и Silverado с правым расположением руля.   А тем временем в Сети показали «живые» фотографии нового Chevrolet Cobalt. Напомним, что не так давно в России возобновились продажи «доступных» моделей Chevrolet – за базовую версию такого авто 749 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+