Компания Toyota отзывает в России 26 машин Prius

Японская корпорация Toyota объявила об отзывной кампании в РФ, под которую попадают модели Prius, выпущенные с 7 мая 2014-го по 9 июня 2015 года. Такими сведениями в пятницу, 24 июля, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota отзывает в России 26 машин Prius
 Отзыв обусловлен риском повреждения отдельных транзисторов ИСМ в результате высоких термических нагрузок во время регулярного использования машины в «определённых высоконагруженных обстановках». В итоге может возникнуть повышенное напряжение, которое может стать причиной отключения гибридной системы и формирования аварийной ситуации во время движения.

 В японской корпорации предложат владельцам отзываемых авто бесплатное обновление ПО ЭБУ распределения питания. 

 Стоит сказать, что перечень VIN-номеров всех машин, попавших под отзыв, распространили на сайте Росстандарта.

7704362014-toyota-prius-c-4.jpg © Toyota
 Кроме того, ранее сообщалось, что немецкая корпорация Porsche отзывает в РФ 676 экземпляров модели Cayenne. Отзыв затрагивает транспортные средства, которые были произведены с 20 сентября по 20 ноября 2020-го. Все ремонтные работы произведут совершенно бесплатно. 

Высокопроизводительный седан Audi RS3 практически готов к дебюту

На тестах замечен закамуфлированный прототип "заряженного" Audi RS3 нового поколения. Дебют новинки можно ожидать в первой половине следующего года.

 Инженеры и тест-водители спортивного подразделения Audi Sport в немецком городе Ингольштадт в настоящее время работают над рядом новых моделей, в том числе - мощным седаном RS3 следующего поколения. Представленный здесь прототип новинки, "шпионские" фотографии с тестов которого появились в распоряжении нашего издания пару минут назад, проходит высокоскоростные испытаний на гоночной трассе Нюрбургринг.   Судя по опубликованным фото, прототип мощного немецкого седана по-прежнему имеет довольно плотный камуфляж, но похоже, что машина уже имеет все серийные элементы кузова и оптики.    Тем не менее, дизайн заднего диффузора выглядит несколько незавершенным. В общем, мы не можем комментировать окончательный внешний вид нового седана RS3, пока не увидим конечный продукт, но эти "шпионские" снимки обеспечивают хороший взгляд на общие пропорции автомобиля. Под капотом новинки окажется модернизированная версия знаменитого пятицилиндрового турбодвигателя Audi, мощность которого будет находится в районе 394 лошадиных сил (480 Нм).  Весь момент от двигателя будет передаваться на все четыре колеса благодаря автоматической трансмиссии с двойным сцеплением и семью скоростями, а также полноприводной системе Quattro. По данным немецких СМИ, покупателям также может быть предложена еще более мощная версия Performance, рассчитанная на 444 л.с. Очевидно, на данный момент ничего не подтверждено.  Дебют седана Audi RS3 следующего поколения можно ожидать в первой половине следующего года. © motor1.com © motor1.com   Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип купеобразного Audi Q5 Sportback 2021. Журналисты зарубежного издания опубликовали фотографии с тестов купеобразного кроссовера Audi Q5 Sportback. Прототип новинки получил небольшой камуфляж. Дебют кроссовера состоится в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+