Бюджетный аналог Toyota Hilux добрался до дилеров

Прием заявок на новый пикап Great Wall Pao Offroad стартовал около месяца назад. Теперь первые экземпляры добрались до покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный аналог Toyota Hilux добрался до дилеров
Китайский автогигант Great Wall официально вывел на рынок свой новый пикап Pao Offroad. По информации портала «Новые автомобили», первые товарные экземпляры стали поступать к официальным дилерам марки в воскресенье, 26 июля. В Great Wall называют новый пикап основным конкурентом для японской модели Toyota Hilux. Габариты новинки составляют 5602ъ1934х1886 мм при колесной базе в 3 470 мм.

Great Wall Pao Offroad получил модификацию с новым дизельным мотором. При 2,0-литровом объеме его мощность составляет 165 л.с., а за счет удачного тандема с 8АКПП расход топлива на 100 км пути составляет всего 8,9 литра. Также пикап доступен с 2,0-литровым бензиновым турбомотором, способным выдавать 190 л.с. Из внешности нового автомобиля отметим наличие усиленной конструкции кузова, которая состоит из специального обвеса, мощных бамперов, лебедки и каркаса безопасности. Дополняют образ колесные диски с диаметром 18 дюймов, обутые в специальную внедорожную резину.

Не забыли разработчики и о комфорте водителя и пассажиров – новый пикап получил двузонный климат-контроль, возможность запуска двигателя с кнопки, современный информационно-развлекательный комплекс и кожаный салон.
 За базовую версию Great Wall Pao Offroad придется заплатить 169 800 юаней (1,7 млн рублей), а максимальная модификация обойдется уже  199 800 юаней (2 млн рублей). К концу 2020 года производство новинки должно стартовать в России.



Новый пикап Great Wall Pao Offroad поступил в продажу


Автомобиль получил мощный защитный обвес


Салон автомобиля делает пикап одним из самых комфортных в своем классе
  Ранее появилась информация, что семейство автомобилей Ford Bronco получит пикап. По предварительным данным, новинка выйдет на рынок не ранее 2024 года. Однако после успеха недавно презентованного внедорожника Ford будет стараться приблизить дебют.

Mazda 6 может лишиться дизельного двигателя

На данном этапе такая модификация автомобиля находится в стадии разработки, однако многое говорит о том, что в продажу она так и не поступит.

Не так давно дизельная версия кроссовера Mazda CX-5 добралась до США, однако просуществовала она там недолго. После этого несколько раз появлялась информация, что мотор Skyactiv-D появится на автомобиле Mazda 6. Напомним, что такой мотор обладает рабочим объемом в 2,2 литра и мощностью в 168 л.с. при 390 Нм крутящего момента. Однако официальные представители Mazda не могут дать точного ответа даже о самом факте появления такого мотора на модели Mazda 6, не говоря уже о сроках. К решению отказаться от дизельной версии в бизнес-седане могут подтолкнуть данные о подобной модификации в кроссовере CX-5 – такой автомобиль получился совсем немного более эффективным и при этом значительно более медленным, чем его бензиновые версии. Скорее всего, сейчас вопрос стоит в исследованиях относительно экономии топлива в дизельной версии – если удастся сделать прорыв в этой области, то решение может быть положительным. На данный момент Mazda 6 продается в США с четырехцилиндровым двигателем, который не вызывает нареканий у его владельцев.  Поэтому если дизельная версия и появится, далеко не факт, что спрос на нее будет высоким. Mazda 6 Салон Mazda 6   Ранее стало известно, что продажи новых машин Mazda в России выросли по итогам июня нынешнего года. Абсолютным бестселлером бренда продолжает оставаться среднеразмерный кроссовер CX-5, который ценят за сочетание надежности и стильный дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+