Volkswagen в июне уменьшил продажи в РФ на 20%

В России в прошлом месяце было продано 7553 авто Volkswagen – на 20% меньше прошлогоднего показателя.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen в июне уменьшил продажи в РФ на 20%
 По результатам первой половины нынешнего года объём реализации немецкой марки в РФ уменьшился на 24% и составил 38 061 шт. В итоге VW расположился на шестой позиции по продажам среди всех автоконцернов в РФ, а рыночная доля компании достигла показателя в 6,0%. Об этом в субботу, 25 июля, информирует АЕБ.
 
 Самой популярной моделью немецкого бренда остаётся седан Polo – этот автомобиль в июне 2020-го выбрали 4991 покупатель (–8%). 

 Следует подчеркнуть, что в июне текущего года в России начались продажи Polo новой генерации, который сейчас предлагается в кузове «лифтбек». Вторая строчка досталась кроссоверу Tiguan с результатом 2152 проданных авто, что на 34% меньше, чем в прошлом году.

 Напомним, что в июне российские дилеры Volkswagen начали продажи нового лифтбека Arteon. Помимо этого кросс Tiguan обзавёлся новой комплектацией Go! – продолжение вариации Winter Edition, имеющей расширенный набор стандартного оборудования.

Article_169592_860_575.jpg © Volkswagen
Volkswagen Polo
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что стартовал приём заказов на новый Volkswagen ID.3. Стоит сказать, что компактная электрическая машина является стратегически важной для немецкой марки. В настоящее время к заказу доступна комплектация First Edition.

Компания Hyundai будет выпускать в России две модели силовых агрегатов

На строящемся в Санкт-Петербурге моторном предприятии Hyundai WIA наряду с двигателем Hyundai Gamma объёмом 1,6 литра наладят производство 2,0-литрового агрегата.

 Освоение мотора объёмом 2,0 литра произойдёт, согласно программе, предусматривающей расширение завода, такими сведениями в субботу, 25 июля, поделился Drom, опираясь на собственные источники.  Отмечается, что корейская компания уже подбирает аутсорсеры по отливке блока и головки цилиндров на агрегат объёмом 2,0 литра. Ранее в этом месяце партнёром, который будет отливать такие элементы на силовую установку 1.6, стала компания Nemak из Мексики, имеющая в Ульяновске своё производство. Под заказ корейского бренда фирма Nemak инвестирует в расширение собственных мощностей 1,7 млрд руб. и начнёт изготавливать до 220 000 блоков и головок ежегодно.  О двухлитровом двигателе в данный момент нет сведений. Однако, скорее всего, речь идёт о 149-сильном Hyundai Nu, этим мотором оснащаются кроссы Hyundai Creta и Kia Seltos. © Hyundai 1,6-литровый Hyundai Gamma В свою очередь для силовой установки объёмом 2,0 литра требуется примерно 100 000 ед. блоков и головок в год. На их производство претендует две фирмы: Nemak и «Росалит». © Hyundai 2,0-литровый Hyundai Nu  Кроме того, ранее отмечалось, что новый Hyundai Sonata получил дополнительные опции. По утверждениям корейского производителя, расширенное техническое оснащение получили все три комплектации бизнес-седана, в том числе и стандартная вариация. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+