Стартовал прием заказов на новый Volkswagen ID.3

Компактный электрический автомобиль является стратегически важным для немецкого бренда. На данный момент к заказу доступна комплектация First Edition.

Комментировать
Поделиться:
Стартовал прием заказов на новый Volkswagen ID.3
Немецкий автогигант Volkswagen объявил о начале приема заказов на свой новый электрический хэтчбек ID.3. Принимать заявки начали в среду, 22 июля. Данная модель является одной из ключевых для Volkswagen на данный момент, поэтому ее продажи откладывались, чтобы клиенты получили авто без проблемных мест. Напомним, что Volkswagen ID.3 является альтернативой легендарной модели Golf, но изначально выполнен на электрической платформе.

Также ID.3 стал дебютантом в линейке авто ID на рынке. Первые клиенты в Великобритании должны получить Volkswagen ID.3 уже в сентябре нынешнего года. Модификация First Edition является лимитированной и будет продаваться за 38 880 фунтов стерлингов (около 3,5 млн рублей).

Для оформления заявки необходимо внести предоплату в размере 750 фунтов. Запас хода такого авто составит около 420 километров без дополнительной зарядки. Остальные версии Volkswagen ID.3 появятся у дилеров осенью – новинка будет доступна в 7 различных комплектациях.

Также будут три варианта емкости аккумулятора, рассчитанных на разный запас хода. 
Именно батареям в Volkswagen уделяли большое внимание – производитель гарантирует, что после 8 лет эксплуатации АКБ сохранит как минимум 70% от своей первоначальной емкости. 



Volkswagen объявил о старте приема заказов на электрический ID.3


Автомобиль является одним из самых ожидаемых на европейском рынке
  Ранее в Volkswagen рассказали об испытаниях своей новой зарядной станции для электрических автомобилей. Объект расположен в США и работает в сложных климатических условиях. В составе есть устройства быстрой зарядки, а также рассчитанные на бытовую электросеть.

Назвали бренды авто, которые чаще всего эвакуируют за стоянку без номеров

В Москве в нынешнем году эвакуировали 788 авто без номеров. Многие из них – премиальные иномарки. Такой информацией в среду, 22 июля, поделился столичный департамент транспорта.

 Как пояснили в ведомстве, такие транспортные средства сложно идентифицировать, из-за чего они могут находиться в угоне либо оказаться причастными к преступлениям.  Первая позиция антирейтинга досталась автомобилям BMW. В течение первых шести месяцев 2020-го на специальные стоянки отправили 124 таких авто без номерных знаков.  Дальше следует другой немецкий бренд Mercedes-Benz. С января по июнь на штрафстоянку отправились 73 таких машин, припаркованных без номеров. На третьей строчке расположилась японская марка Toyota с показателем в 68 эвакуированных авто. По словам представителей департамента, автомобили, не имеющие номеров, отправляются на штрафстоянку по решению Антитеррористической комиссии.  Следует подчеркнуть, что транспортные средства без госномеров стали отправлять на штрафстоянки с 2017-го.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что дорожные камеры уже с сентября нынешнего года начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО. К этому времени будет отлажена работа единой автоматизированной системы. Сообщается, что сейчас, по сути, разработали новую IT-платформу со всеми нужными данными по транспорту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+