Volkswagen разрабатывает доступный компактный электрокар

Volkswagen трудится над электрическим сити-каром под названием ID.1. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщило агентство Car Magazine.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen разрабатывает доступный компактный электрокар
 Модель ID.1, которая заменит e-Up!, будет представлять собой 5-дверный хэтчбек с дизайнерскими элементами от ID.3. В перспективе на базе новинки могут построить кроссовер ID.1 Crozz и вэн e-Roomzz.

 В основу новинки ляжет платформа MEB, при этом для уменьшения стоимости модели, архитектура будет упрощена. ID.1, в частности, получит маленькие аккумуляторы ёмкостью 24 и 36 кВт/Ч. Последний обеспечит запас хода в 298 км. 

 Предполагается, что ID.1 дебютирует в 2023 году в качестве прототипа и встанет на конвейер спустя два года после этого. В свою очередь, глава Volkswagen Ральф Брандштеттер сказал, что компания работает над электромобилем стоимостью ниже 20 000 евро (1,657 млн руб.).

 Портал также отмечает, что в будущем возможно появление ID.2. Он составит конкуренцию таким электрокарам, как Renault Zoe и Peugeot e-208.
2021-VW-ID.3-1.jpg © Volkswagen
 Помимо этого совсем недавно в интернете появились официальные фотографии купе-кроссовера Volkswagen Tiguan X. Презентация новой модели должна состояться уже в ближайшее время. Следует подчеркнуть, что уже в начальной комплектации автомобиль обзаведётся богатым техническим оснащением. 

Jeep готовит «юбилейное» издание внедорожника Grand Cherokee

Американский автопроизводитель предложит клиентам спецверсию легендарного SUV под названием 80th Anniversary. Она создавалась в честь 80-летия марки Jeep.

Выпуск такого рода «юбилейных» изданий для своих популярных моделей в компании практиковали и ранее. Так, в 2016-ом Jeep представил спецверсию 75th Anniversary Edition – тогда ее примерил на себя и Grand Cherokee. Тираж особенных внедорожников был лимитированным. Авто из спецсерии можно было узнать по переработанному переднему бамперу, оригинальной головной оптике и решетке радиатора, «бронзовому» декору,  а также новым колесным дискам, подросшему люку в крыше, улучшенной мультимедиа, «юбилейным» шильдикам и пр. Какие изменения готовит для внедорожника новая спецсерия 80th Anniversary, производитель пока держит в тайне. Вероятно, марка ограничится внешностью Grand Cherokee и не будет трогать его силовую установку. Примерить на себя новое исполнение смогут все основные модификации Jeep Grand Cherokee.  Jeep Grang Cherokee в исполнении 75th Anniversary Edition Помимо этого, марка подготовила для своего внедорожника несколько обновлений перед сменой поколения. Все они анонсированы на будущий год. По предварительной информации, выпуском модернизированного внедорожника займется завод в Детройте уже в сентябре. Grand Cherokee нового поколения выйдет в серию только в начале 2021 года. Известно, что для внедорожника 2021 модельного года в стартовой версии Laredo в Jeep подготовили  18-дюймовые алюминиевые колеса вместо актуальных 17-дюймовых. Комплектации  Limited и Limited X оснастят пакетом Sun & Sound, в составе которого - панорамная крыша со сдвижной секцией и аудиосистема Alpine с 9-ю динамиками и сабвуфером. Прототип обновленного внедорожника Grand Cherokee 2021 на шпионском фото  Ранее сообщалось, что «юбилейная» спецверсия Range Rover Fifty приедет в Россию. Всего марка выпустит 1 970 особенных внедорожников. Цифра символична: это год появления первого Range Rover. В нашей стране новинку ждут в ноябре этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+