Среднеразмерный кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом

Автомобиль появился в продаже в апреле нынешнего года, однако самым успешным месяцем для него стал июнь.

Комментировать
Поделиться:
Среднеразмерный кроссовер Toyota Wildlander пользуется ажиотажным спросом
Японская компания Toyota поделилась данными относительно продаж своего нового кроссовера Wildlander за июнь нынешнего года. В прошлом месяце дилеры марки смогли реализовать 10 тыс. таких машин. Как сообщает портал «Новые автомобили», такой показатель является рекордным для модели на данный момент. Toyota Wildlander имеет общую платформу с моделью RAV4 последнего пятого поколения. Более того, машины практически полностью идентичны в техническом плане, однако внешне серьезно отличаются.

Wildlander получил абсолютно иные бамперы, новую головную оптику, а также другую конструкцию задних фонарей. Wildlander имеет длину на 65 мм больше, чем RAV4 – при длине в 4 665 мм его колесная база составляет 2 690 мм. Моторная гамма на китайском рынке состоит из 2,0-литрового атмосферного двигателя с отдачей в 171 л.с., а также гибридной силовой установки, способной выдавать 222 л.с. С обоими моторами сочетается вариатор.

Одной из главных особенностей является возможность выбора из трех систем полного привода – классической, с двумя муфтами на каждом колесе задней оси для распределения нагрузки в сложных условиях, а также новая система E-Four с электродвигателем на задней оси.

Новый Toyota Woldlander получил большое количество систем активной и пассивной безопасности. Стоимость Wildlander хоть и немного, но меньше, чем у RAV4.
 За стартовую комплектацию придется заплатить 171 800 юаней (1,7 млн рублей), а максимальная версия обойдется в 241 800 юаней (2,5 млн рублей).



Toyota Wildlander получила отличие в экстерьера от кроссовера RAV4


Салон кроссовера Toyota Wildlander
  Ранее стало известно, что Toyota получила патент на кроссовер Highlander четвертого поколения в России. Старт продаж авто намечен на конец лета нынешнего года. О комплектациях и ценах будет объявлено ближе к старту продаж.

Новый тягач класса Euro 6 начнут выпускать на «КамАЗе» в ноябре

Массово тягач Mercedes-Benz Actros с мотором экокласса «Евро-6» начнут выпускать на предприятии «Даймлер КамАЗ Рус» в Набережных Челнах в ноябре текущего года. Такое заявление во время премьерной демонстрации новинки было сделано руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым.

 «Сейчас Mercedes Actros проходит сертификацию, завершение которой запланировано на август 2020-го, а уже в ноябре стартует серийный выпуск», – подчеркнул глава министерства.  Запустив эту модель в производство, как отметил господин Мантуров, появится возможность использования тягача, собранного в РФ, для международных транспортных перевозок без оплаты увеличенных дорожных сборов, которые распространяются на транспорт, имеющий мотор экокласса «Евро-5» и ниже.  Немецкий тягач имеет доработанный 449-сильный силовой агрегат и систему впрыска X-Pulse. В отличие от прежней вариации класса «Евро-5» новинка обзавёлась новой системой, которая нейтрализует отработавшие газы. Сведения о стоимости и иных характеристиках экологичного тягача российской сборки появятся ближе к началу его продаж. © Mercedes-Benz  К тому же совсем недавно отмечалось, что российский производитель «КамАЗ» начал продажи тягача КамАЗ-54901, ставшего дебютной моделью нового семейства грузовых машин. Новинка обладает 450-сильным 6-цилиндровым дизельным силовым агрегатом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+