Toyota продемонстрировала новую эмблему бренда

Европейский офис Toyota в понедельник, 20 июля, показал новую эмблему марки. Японский автоконцерн, как и другие бренды, вроде Volkswagen, BMW и Nissan, упростил графику.

Комментировать
Поделиться:
Toyota продемонстрировала новую эмблему бренда
 Теперь у эмблемы нет приписки с наименованием корпорации. В Toyota это объяснили тем, что лого и так самодостаточно – его узнают во всём мире. 

 Изображение, в свою очередь, упростили благодаря отказу от 3d-эффекта, формирующегося тенями – теперь значок обладает простым, двухмерным дизайном, который, как отмечает автоконцерн, сохранит свою актуальность как для современных машин, так и для перспективных разработок корпорации, имеются ввиду электромобили и беспилотные автомобили.

 «Новую эмблему будут применять во всех областях бизнеса компании Toyota, нынешняя вариация лого пока актуальна для автомобилей, которые выпускает корпорация. Ребрендинга дилерских центров в скором времени не планируется, однако он намечен в рамках стратегии развития сети марки до 2025 года», – отмечается в заявлении Toyota Motor Europe.

Toyota_e-volution-drive_Group_02-1500x900.jpg © Toyota
 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Toyota представила седан Corolla GR Sport, который появится на российском рынке. Производство новой модели должно стартовать уже в ноябре текущего года, при этом начало продаж запланировано на конец следующего года. 

В России отзывают свыше 2,4 тыс. кроссоверов Skoda и Volkswagen

Информация об отзыве моделей этих популярных среди россиян автопроизводителей появилась на официальном сайте Росстандарта в понедельник, 20 июля.

В России отправляют на ремонт кроссоверы двух марок - Skoda и Volkswagen. Согласно опубликованному пресс-релизу, под сервисную акцию попадают 2 472 экземпляра Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan. Все эти SUV, попавшие в перечень «проблемных», были выпущены совсем недавно – в период с 2019-го по 2020-й.  Сообщается, что в авто с дизелем под капотом на топливной магистрали может устанавливаться шланг ненадлежащего качества. Это чревато негерметичностью топливной магистрали, а если говорить  проще – утечкой топлива. Автовладельцев оповестят о необходимости доставить свой кроссовер к ближайшему дилеру. Там авто ждет бесплатный ремонт. В первую очередь специалисты проверят дату и время выпуска шланга. В случае отсутствия маркировки или при наличии определенных данных (дата-время) мастера поменяют шланг.   Ранее под отзыв в нашей стране попали свыше 18,5 тыс. автомобилей Hyundai. Сервисная акция опять же коснулась кроссоверов: на SantaFe могут наблюдаться сложности с электроникой. Проблема решается установкой одного автокомпонента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+