Новости в мире / 20 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen Arteon добрался до дилеров марки в России


Автомобиль стал сменщиком стильного седана Passat CC, который некогда пользовался большой популярностью у россиян. На российском рынке Arteon получит две различные комплектации.

Российские дилеры Volkswagen получили первую партию автомобилей Arteon – об этом в воскресенье, 19 июля, сообщает «Российская Газета». Россияне смогут купить автомобили в кузове лифтбек в двух комплектациях. Базовой станет версия R-Line, за которую дилеры просят минимум 2 639 000 рублей, а более продвинутая модификация R-Line Premium стоит от 2 999 000 рублей. На российском рынке Volkswagen Arteon доступен с единственным вариантом силового агрегата – им стал 190-сильный двигатель, который сочетается с фирменным 7-диапазонным «роботом» DSG.

По теме






В экстерьере автомобиля стоит отметить значительное количество хрома – блестящие элементы можно встретить на радиаторной решетке, боковых молдингах и двери багажника. Спереди красуется шильдик с надписью R-Line. Салон автомобиля получил роскошное исполнение – рулевое колесо отделано кожей, а для сидений использовалась кожа Vienna и качественная замша. Volkswagen Arteon в России получил виртуальную панель приборов с различными режимами. Также отметим наличие современной мультимедийной системы с диагональю 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto.

В версию R-Line входят полный набор датчиков парковки, камера заднего вида, обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, а также бесключевой доступ в салон и система контроля полосы движения. 
 В дополнении к этому комплектация R-Line Premium оснащается камерами кругового обзора, багажной дверью с электроприводом, адаптивным круиз-контролем, а также функцией предотвращения фронтальных столкновений.


© Volkswagen
Volkswagen Arteon появился у российских дилеров марки

© Volkswagen
Лифтбек предлагается в двух комплектациях с обвесом R-Line

© Volkswagen
Автомобиль получил технологичный салон и оснащается большим количеством электронных помощников
  А тем временем купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу. Уже в стартовой комплектации автомобиль получает обвес R-Line и богатое техническое оснащение. Стоимость новинки составляет 236 000 юаней (около 2,4 млн рублей).