Купе-кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу

Прием заказов на автомобиль начался около месяца назад. В Volkswagen надеются, что автомобиль будет не менее успешным, чем классическая версия Tayron.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу
Немецкая компания Volkswagen официально вывела на рынок купеобразный кроссовер Tayron X. В пятницу, 17 июля, автомобиль добрался до дилеров марки в Китае, а первые экземпляры были переданы ранее оформившим предзаказ. Как сообщает портал «Новые автомобили», в основе Tayron X лежит платформа от классической версии Tayron. Два главных отличия заключаются в наличии у Tayron X купеобразного кузова и спортивного обвеса R-Line. Примечательно, что дополнения, характерные для версии R-Line, будут доступны уже в базовой версии.

Габариты Volkswagen Tayron X составляют 4626х1860х1662 мм при колесной базе в 2 730 мм. В моторной гамме будет присутствовать один силовой агрегат, но с двумя вариантами форсировки. Базовый мотор при 2,0-литровом объеме получит 186 л.с., а более мощный двигатель обладает отдачей в 220 л.с. В тандеме с мотором работает фирменная роботизированная трансмиссия DSG7. За дополнительную плату можно рассчитывать на систему полного привода. Из технического оснащения отметим наличие адаптивного круиз-контроля, камер кругового обзора, цифровой приборной панели и системы экстренного торможения.

Особое место занимает информационно-развлекательный комплекс, который считается одним из самых передовых в мире.  
 Заплатить за купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron X придется немало – цены начинаются с отметки в 236 000 юаней (2,4 млн рублей).


© Volkswagen
Купе-кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу

© Volkswagen
Автомобиль получил спортивный обвес R-Line уже в базовой версии

© Volkswagen
Салон Volkswagen Tayron X отличается цифровой приборной панелью и ультрасовременной мультимедийной системой
  Ранее в Volkswagen рассказали об испытаниях новой зарядной станции для электрических машин. Объект располагается в США и тестируется в суровых климатических условиях. Всего станция позволяет осуществлять зарядку до 50 автомобилей.

Kia анонсировала кроссовер Sportage 2021 в версии Nightfall Edition

Как сообщают зарубежные издания, компактный кроссовер Kia Sportage 2021 модельного года вскоре будет доступен в "темном" исполнении Nightfall Edition. На данный момент нет официальных изображений "темного" Sportage.

 В последнее время, южнокорейская компания Kia занимается тем, что представляет для своих кроссоверов так называемую, "темную" тему. Специальное исполнение получило название Nightfall Edition. Совсем недавно корейский автопроизводитель представил этот "пакет" для семиместного кроссовера Telluride - такая версия модели появится в продаже уже этим летом.  Теперь стало известно о том, что следующим кроссовером компании, кто получит "темную" тему, станет компактный Kia Sportage. Об этом стало известно благодаря изучению сайта одного из дилеров южнокорейского бренда в США.   Однако не ожидайте механических изменений в Sportage Nightfall Edition. Как и в случае с огроменным KIA Telluride, обновления кроссовера Sportage носят исключительно эстетический характер - в основном это будут темные акценты на корпусе машины. На данный момент нет официальных изображений "темного" Sportage, но вы можете просмотреть фотографии KIA Telluride Nightfall Edition, чтобы понять, что ждет кроссовер Sportage.  Ожидайте черные передние и задние защитные пластины, элементы бампера и противотуманных фар, а также боковые молдинги и фальшрадиаторную решетку и значки. Хромированных элементов экстерьера не будет - их заменят темные акценты. Сообщается также, что Sportage Nightfall Edition получит панорамный люк, комплект 18-дюймовых колесных дисков черного цвета.  Предполагается, что Sportage Nightfall Edition будет стоить 28 210 долларов или 2 023 049 руб. Sportage Nightfall Edition будет доступен в течение 2021 модельного года. В скорое время ожидается официальный анонс от Kia. В некоторых сообщениях говорится, что среднеразмерный кроссовер Sorento также получит "темную тему" Nightfall Edition. © KIA © KIA   Не так давно, наше издание писало о том, что новый седан KIA K5 встал на конвейер калининградского «Автотора». В России стартовало серийное производство нового бизнес-седана KIA K5. Новинка станет преемником другого корейского седана - Optima.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+