Volkswagen Group стал лидером по продажам новых машин в Европе

Такого результата немецкому автогиганту удалось добиться за первое полугодие. Volkswagen Group стал единственным концерном, чьи продажи составили более 1 млн экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Group стал лидером по продажам новых машин в Европе
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно объемов продаж новых машин на территории Евросоюза за первое полугодие. Абсолютным лидером стал немецкий концерн Volkswagen Group, дилеры которого смогли реализовать 1 114 885 новых машин. По сравнению с прошлогодним показателем продажи сократились на 35%. Хоть и незначительно, но выросла рыночная доля концерна – с 24,7% до 26%.

Вторую позицию уверенно занимает французская PSA Group, которая объединяет бренды Peugeot, Citroen, DS и Opel. В период с начала января по конец июня жители Европы купили 672 688 машин этих марок, что сразу на 44% ниже прошлогоднего показателя. Третью строчку занимает группа Renault, автомобили которой разошлись тиражом в 492 677 экземпляров (-41,5%). Самым популярным иностранным автопроизводителем стал Hyundai Group с результатом 295 834 проданных авто – снижение объема реализации составило 33%.

Дополняет ТОП-5 премиальный немецкий бренд BMW – дилеры марки смогли найти покупателей для 275 498 новых машин (-30%).



  Ранее стало известно, что электрический кроссовер Hyundai Kona Electric продолжает пользоваться популярностью спустя два года после выхода на рынок. Особенно хорошо продажи этого автомобиля идут в Европе, где инфраструктура для электрокаров неплохо развита.

Британские тюнеры доработали минивэн Opel Zafira

Британское ателье Irmscher, известное работами над моделями Opel и GM, в понедельник, 20 июля, показало свой новый проект под названием Irmscher is3 Black Phantom, базирующийся на Opel Zafira.

Модернизированный минивэн получил чёрные акценты, пересмотренную лицевую часть с «губой». Кроме того, новинки обзавелась боковыми «юбками», доработанной кормой, спойлером и многим другим. Как отметили в британской компании, все элементы были проверены на аэродинамическую эффективность.  В продолжение «тёмной» тематики тюнингованную модель оснастили чёрными логотипами и оригинальными 20-дюймовыми дисками Heli Star. Стоит отметить, что в целом Black Phantom смотрится довольно хорошо.  Как отмечают в Irmscher, помимо модернизации экстерьера, они также доработали салон минивэна, при этом ателье не стало раскрывать подробностей. В то же время, судя по фото, автомобиль получил плиту, небольшую раковину, ящики для хранения и многое другое. © Irmscher Британская компания пока не сообщила стоимость Irmscher is3 Black Phantom, но можно предположить, что она будет довольно высокой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+