Компания Nissan презентовала обновленный логотип

Вместе с новым электрокроссом Nissan Ariya японцы представил свой обновленный логотип. Эмблема марки стала современнее и символичнее – она отражает эволюцию общества за последнее 20-летие.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan презентовала обновленный логотип
Компания Nissan решила стать ближе к господствующему сегодня цифровому формату и обновила свою фирменную эмблему.

Перекраивать логотип японцы не стали: название марки, как и прежде, красуется в центральной части. А вот прежний объем пропал. Также производитель немного осовременил обрамление. В целом же новая «визитная карточка» компании олицетворяет те изменения, которые происходили в обществе за минувшие 20 лет. Напомним, над дизайном нового логотипа в Nissan начали работать еще в 2017-ом.



При этом специалистам предоставили полную свободу творчества: это могли быть чисто косметические доработки или же кардинальное обновление. Единственное, на что был сделан акцент в техзадании, - это общий стиль. Логотип должен был получиться «тонким, легким и гибким». 

Первым ниссановским авто с обновленной эмблемой стал электрический кроссовер Nissan Ariya. Позднее новую эмблему можно будет увидеть на фирменных бланках, вывесках, в ДЦ, социальных сетях и т.д.


Электрокар Nissan Ariya первым примерил новый логотип марки
 О дебюте электрокара Nissan Ariya наш портал уже подробно рассказывал. Внешне серийный «зеленый» кроссовер мало чем отличается от прошлогоднего концепт-кара. 

В Москве отыскали уникальный фургон УАЗ-НАМИ, считавшийся утерянным

В Москве продаётся эксклюзивный экспериментальный фургон КиАЗ-3727. Соответствующее объявление появилось в среду, 15 июля.

 КиАЗ-3727 – лёгкое коммерческое авто, созданное во втором полугодие 80-х совместными силами специалистов НАМИ и УАЗ. Модель должна была встать на конвейер строящегося Кировобадского автопредприятия в Азербайджанской ССР, но развал Советского Союза и война в Карабахе помешали воплощению этих планов в жизнь.  До сих считалось, что ни одного КиАЗ-3727 не сохранилось (в общей сложности построили 6 ед.), по этой причине появление объявления о продаже данного авто стало небольшой сенсацией. Уникальная машина была найдена в Москве, её кузов имеет неплохой вид, однако силовой агрегат и трансмиссия демонтировали. За автомобиль продавец просит 400 000 руб.  КиАЗ-3727 обладал полукапотной компоновкой, несущей конструкцией кузова и зависимой рессорной подвеской. В машину собирались установить бензиновый двигатель УМЗ объёмом 2,5 литра, 4-скоростную «механику» и систему заднего привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+