Новости в мире / 13 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Роспатент продемонстрировал передний бампер «Русского Прадо»


Невзирая на слухи, разработка «Русского Прадо» – глубоко модернизированного УАЗа «Патриот» – продолжается. А сегодня, 13 июля, в базе Роспатента появились дебютные изображения переднего бампера оригинального дизайна.

 Новый бампер существенно отличается от актуального «Патриота» лишь благодаря вертикальной ориентации отверстий для противотуманных фар. Напомним, что у «Патриота» они обладают, напротив, перевернутой формой по горизонтали.


По теме





 Кстати, передний бампер – уже четвёртый элемент, который даёт возможность сложить хотя бы примерный облик грядущей машины – немного раньше российский производитель запатентовал светодиодные фары, капот и радиаторную решётку.

 По предположениям, выход рамного внедорожника, имеющего неофициальное наименование «Русский Прадо», состоится в конце 2021-го либо начале 2022 года. Авто оснастят новой рамой, независимой передней подвеской, новым салоном, светодиодным головным светом и иными фонарями. В линейке двигателей ожидается появление турбодвигателя, который уже создан, протестирован и будет внедрён в модельный ряд УАЗа в следующие полтора – два года.



Ожидается, что новый топовый внедорожник от УАЗ будет стоить от 1 200 000 до 1 600 000 руб.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в СНГ приступили к выпуску нового дизельного силового агрегата для моделей УАЗ и ГАЗель.