В СНГ начали выпускать новый дизельный двигатель для УАЗов и ГАЗелей

Минский моторный завод (ММЗ) приступил к производству новых дизельных двигателей – 4DTI.

Комментировать
Поделиться:
В СНГ начали выпускать новый дизельный двигатель для УАЗов и ГАЗелей
 Данный мотор является собственной разработкой минских специалистов, его создали для использования на внедорожниках УАЗ и легких коммерческих авто ГАЗель. Первая партия из 100 таких ДВС была приобретена кубинской фирмой Transimport. О старте выпуска нового силового агрегата в четверг, 9 июля, рассказал в интервью порталу «БелТА» глава ММЗ Александр Рогожник.

 MMZ-4DTI – это четырёхцилиндровый рядный мотор объёмом 2,1 литра производительностью от 74 до 140 л.с. и крутящим момент от 235 до 330 Нм. В данный момент 4DTI предназначен лишь для вторичного рынка. Моторы для первичной OEM-комплектации в РФ и ЕАЭС должны соответствовать экологическим требованиям «Евро-5». Такой «чистой» версии в линейке новинки ещё нет.

 Относительно кубинского контракта, то, чтобы исполнить его, специалисты ММЗ усовершенствовали силовой агрегат под заказчика. В чём именно заключалась адаптация конструкции – не сообщается.

3547634.jpg

Следует подчеркнуть, что ММЗ является одним из самых крупных производителей двигателей для авто и тракторов в СНГ.

1559749278_8850497395cf7e29e5f28f4.16537599.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете появились подробности о новом двигателе Twin-Turbo V6 от Maserati. Новым мотором должны оснастить грядущий суперкар MC20. 

Стала известна дата дебюта электрического BMW iX3

Премьерный показ пройдет в режиме онлайн. Ожидается, что на нем обнародуют комплектации кросса, поскольку основные параметры уже известны.

Немецкая компания BMW обнародовала дату дебюта электрического кроссовера iX3. Автомобиль официально презентуют 14 июля 2020 года. Автомобиль получит некоторые отличия в экстерьере от классической версии X3. Электрический кроссовер окажется на 38 мм длиннее и на 7 мм выше обычного. Также новинка получит большие колесные диски – в базовой версии их диаметр составит 19 дюймов, а в качестве опции можно приобрести 20-дюймовые колеса. Особняком стоит их оригинальный дизайн, который был показан на тизерном изображении. BMW iX3 будет оснащаться одним электрическим двигателем, который будет расположен на задней оси. Однако это не помешает автомобилю развивать внушительную мощность в 286 лошадиных сил при 400 Нм крутящего момента. За работу мотора отвечает аккумуляторная батарея с емкостью 74 киловатт-часа, что позволит проехать без подзарядки до 440 километров пути. При создании автомобиля в BMW очень тщательно подходили к обеспечению большого запаса хода – для этих целей используется специальный облегченный сплав, который снижает массу колес на 15%. Также за счет их специального аэродинамического обвеса снижается сопротивление воздуху и расход электричества.   Благодаря подобной технологии запас хода увеличился на 10 км. Производство BMW iX3 будет налажено на совместном заводе с Brilliance в Китае. Там же должен состояться и дебют автомобиля. Дебют электрического BMW iX3 состоится 14 июля Автомобиль получит специальные колесные диски для увеличения запаса хода   Ранее в BMW рассказали о росте продаж своих машин с электрической составляющей. Продажи растут, несмотря на кризисный период для автомобильной отрасли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+