«АвтоВАЗ» запатентовал новый мультируль для автомобилей LADA

Изображения нового многофункционального руля можно найти в открытой базе Роспатента. Мультируль будет иметь два варианта исполнения – стандартный и более простой.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» запатентовал новый мультируль для автомобилей LADA
«АвтоВАЗ» запатентовал новый мультифункциональный руль и рамку селектора коробки-«автомат». Судя по патентным изображениям, новый руль для легковых машин получает сразу две версии.

Первая с минимальным набором кнопок, по всей видимости, достанется базовым комплектациям. Функционал второго руля значительно богаче: об этом можно судить уже по количеству кнопок. Так, с помощью кнопок на руле водитель сможет запустить круиз-контроль или ограничитель скорости, воспользоваться громкой связью или обогревом руля и прочее.

 © Роспатент
Новый мультируль LADA в более простой версии

 © Роспатент
Новый мультируль LADA с расширенным функционалом
Третье патентное изображение показывает нам рамку селектора АКПП. Аналогичную поклонники марки помнят по модели «Лада Веста» с вариатором и новым мотором Renault-Nissan.

 © Роспатент
Рамка селектора АКПП
Все три заявки отечественный автопроизводитель подал приблизительно в одно время. Этот факт натолкнул специалистов портала «Лада. Онлайн» на любопытный прогноз: они предположили, что новый мультируль получит будущая LADA Vesta FL.

Напомним, рестайлинговую версию популярной вазовской модели ждут только к 2021-му.

 Ранее наш портал рассказывал о патенте на анатомический руль для LADA Vesta и XRAY. Заявка на патент изготовителем была подана еще 25 ноября 2019 года. 

Багажник Chevy Corvette 2020 может открыться во время движения

В адрес американского бренда было направлено несколько жалоб об самопроизвольном открытии багажника во время вождения. На данный момент, комментариев от автопроизводителя не было.

 Оказывается, даже в крутом спортивном купе Chevrolet Corvette поколения C8 могут быть неисправности, которые вполне могут повлечь за собой крупные последствия. Мы и раньше слышали о различных жалобах владельцев этого авто. Некоторые из них настолько же серьезны, как проблема эргономики спортивного купе или то, как автомобиль блокируется, даже когда ключи находятся внутри, в то время как другие так же просты, как "дефекты" приборной панели.  Однако нет ничего более серьезного, чем эта последняя жалоба в адрес культового спорткара.  Согласно отзывам реальных владельцам Corvette 2020 модельного года, есть некоторые случаи, когда крышка багажника самопроизвольно открывается, когда автомобиль находится в движении, как видно на видео выше.  Сообщается о том, что на данный момент в Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) было зафиксировано обращение владельцев Chevrolet Corvette с жалобами, которые касались именно открытия крышки багажника. Первая была датирована 11 апреля 2020 года, а другая - 30 апреля 2020 года. Оба инцидента были похожи - крышка багажника открылась во время движения автомобиля, блокируя дальнейший обзор водителя.    Corvette 2020 модельного года отображает предупреждение на панели приборов, когда открыта крышка. В обеих жалобах, поданных в NHTSA, указывалось, что капот открывается без всякого предупреждения.     На данный момент нет данных о том, что же вызывает открытие крышки. Еще пока что не было официального комментария на эти жалобы от Chevrolet. © Chevrolet   Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Hennessey Performance взялось за модель Corvette Z06. Полноценная программа улучшений для «2-дверки» Corvette C8 от Hennessey Performance пока ещё разрабатывается. Об этом сообщили в среду, 8 июля, в американском ателье.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+