Хэтчбек Lada Xray научился плавать

На YouTube-канале «Цирк на колесах» распространили видеоролик, в котором российские энтузиасты сделали из Lada Xray амфибию.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Lada Xray научился плавать
 Чтобы построить машину-амфибию, конструкторы избавились от всех «лишних» деталей, сохранив лишь кузов, силовой агрегат и элементы управления. Превращение позволило существенно уменьшить массу авто. В то же время автомобиль все ещё может передвигаться по дорогам общего пользования.

 Кроме того, на Xray были залиты монтажной пеной все отверстия, а ещё установлены дополнительные листы из пенопласта. Хэтчбек-амфибия оснащается подвесным лодочным двигателем.

 Чтобы проверить, работает ли амфибия, её протестировали на воде. Так, машина отошла на пару метров от берега, а после этого смогла вернуться на сушу. При этом российская амфибия передвигалась по воде на очень низкой скорости, но в итоге испытательного заплыва водоплавающая Lada Xray доказала свою способность удержания на водной поверхности.



 Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали рендерные изображения электрокара LADA Vesta FL. Данные рендеры разработал независимый дизайнер Иван Десятниченко. 

Внедорожник Jeep Wrangler 2021 получил значительные обновления

Культовый американский внедорожник получил ряд обновлений, которые, по заверениям представителей бренда, помогут ему лучше конкурировать с Ford Bronco.

 Впервые за многие годы в США появится законный конкурент Jeep Wrangler - речь идет о возрожденном внедорожнике Ford Bronco. Чтобы сохранить конкурентоспособность, Wrangler 2021 модельного года, получит больше стандартных функций, сообщают сотрудники дилерской сети Jeep.  Для улучшения способности езды по бездорожью, базовая комплектация Wrangler Sport теперь получает систему полного привода Selec-Trac от более дорогих версий модели, а не существующую систему Command-Trac. Jeep Wrangler в самом, что не на есть, внедорожном исполнении Rubicon получает внедорожную систему Off-Road Plus, которая регулирует дроссель, точки переключения передач и контроль тяги. За дополнительную плату, версии Sahara and Rubicon могут получить фронтальную камеру для лучшего обзора.  Технологический "пакет", который обычно продается в розницу за 995 долларов или 71 388 рублей, становится стандартным для комплектации Sport S.  В этом случае, машина оснащена 7,0-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, а также автоматическим климат-контролем. Любая модель с 7,0-дюймовым дисплеем также получает возможность выбора предупреждений о заполнении шин, которые позволяют владельцу устанавливать давление при подаче воздуха в шины, в гудок сигнализирует, когда каждый из них достигает назначенного уровня.  Хотя все эти дополнительные "фишки" должны повысить конкурентоспособность Wrangler, трудно представить, чтобы новый Bronco не будет иметь большого успеха у любителей бездорожья. Пока все признаки указывают на то, что новинка будет предлагать впечатляющие внедорожные способности. Как и у Jeep Wrangler, у покупателей Bronco будет выбор между двух- или четырехдверным кузовом. Будут съемные двери и даже съемная крыша. © Jeep © Jeep   Не так давно, наше издание писало о том, что в Ford анонсировали новый Bronco дразнящим тизером. Американский автопроизводитель продолжает весьма умело подогревать интерес фанатов к предстоящему дебюту возрожденного Ford Bronco. Так, в новом видеотизере марка рассекретила звук мотора новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+