Опубликованы рендеры электромобиля LADA Vesta FL

Рестайлинговая версия популярного вазовского седана совсем недавно предстала на очередной любопытной визуализации. Сейчас же в Сеть попали новые рендеры электрокара на базе этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы рендеры электромобиля LADA Vesta FL
В актуальном модельном ряду марки LADA электромобили отсутствуют. Несколько лет назад «АвтоВАЗ» выпустил свой первый электрокар с благозвучным названием LADA Ellada, однако тираж его был весьма ограниченным. Потом появился проект LADA Vesta EV, который тоже был закрыт.

Независимый дизайнер Иван Десятниченко решил восполнить «пробел» и показал, как мог бы выглядеть электрокар на базе обновленной LADA Vesta. Новый рендер публикует портал «Лада.Онлайн». Напомним, в конце прошлого месяца наш портал показывал читателям рендеры рестайлинговой LADA Vesta FL. Теперь же мы можем присмотреться к электрокару на базе этой модели. 

 © Лада.Онлайн
Рендеры LADA Vesta EV на базе рестайлинговой модели
Первое, на что сразу обращаешь внимание, - отсутствие на электрокаре традиционной радиаторной решетки, а вот фирменный X-образный дизайн перекочевал с LADA Vesta FL на ее «зеленую» версию. Исчез и контрастный пластиковый обвес, которым щеголяла на рендерах LADA Vesta FL, зато электрокар обули в новые колеса с весьма оригинальным дизайном. 

В движение новинку мог бы приводить электродвижок мощностью 80 л.с. Емкости батарей бы здесь хватало на пробег без подзарядки в 150 километров. «Сотню» такой электрокар набирал бы за 15 секунд, а его максимальная скорость достигала бы отметки в 160км/ч.

Стоить такая «Веста» могла бы в районе 40 000 долларов (чуть более 2,8 млн рублей).


Актуальная LADA Vesta
 А тем временем на покупку LADA в июле действуют выгодные предложения. Так, сэкономить можно по госпрограммам или в Трейд-Ин. 

Производитель суперкаров McLaren получит 150 млн фунтов от банка

Британская компания переживает не самые простые для себя времена, оказавшись как никогда близко к банкротству. Исправить положение марке поможет серьезное финансовое вливание: крупную сумму McLaren получил от Национального банка Бахрейна.

Этот год «подкосил» многих автопроизводителей, которые подсчитывают убытки из-за пандемии коронавируса. У компании McLaren, к примеру, рухнули продажи авто и снизилась выручка от команды Формулы-1. Чтобы исправить сложившееся кризисное положение, британцы решили обратиться к кредиту. В McLaren даже хотели заложить здание штаб-квартиры в Уокинге и целое собрание исторических гоночных машин. Чтобы разобраться со всеми своими убытками, компании требовалась серьезная сумма: порядка 300 миллионов фунтов стерлингов. Получить ее от правительства производителю суперкаров не удалось. Однако выход все же нашелся.  Как пишет издание Car and Driver, McLaren получит 150 млн фунтов от Национального банка Бахрейна. Такая сумма, конечно, не решит все денежные проблемы британцев, однако поможет им избежать немедленного банкротства. Контролирующие органы Великобритании уже одобрили привлечение стороннего финансирования, и все нужные для этого документы были подписаны.     Ранее наш портал рассказывал, что в McLaren презентовали специальную версию 720S под названием Le Mans Special Edition. Тираж спецсерии ограничат 50 экземплярами, только 16 из них попадут в Европу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+