Новости в мире / 9 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В семействе Kia Ceed появились дизель-электрические гибриды


Хэтчбеки Ceed и XCeed, универсалы Ceed SW и ProCeed обзавелись дизель-электрическим агрегатом EcoDynamics+, уже стоящим под капотом моделей Rio, Sportage и Hyundai i30, для европейского рынка. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-центре марки.

 Систему построили «вокруг» турбированного дизеля 1.6 CRDi производительностью 115 или 136 л.с. (280–320 Нм). Предлагается два типа коробки передач: 6-скоростная МКПП iMT и 7-диапазонная трансмиссия 7DCT. 


По теме





 Умеренный гибрид южнокорейской марки имеет такие плюсы, как экономия горючего (расход колеблется в пределах 3,7 – 4,4 литра на 100 километров пути), уменьшение выбросов углекислого газа (на 5 – 10%, до 96 – 109 г/км) и трат на использование. 

 Следует подчеркнуть, что дизельный двигатель, не имеющий систему EcoDynamics+, на европейском рынке больше не доступен, при этом с ней предоставляется гарантия на 7 лет (+2) либо 150 тыс. км в зависимости от того, что наступит раньше.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Kia вывела на испытания таинственную модель. Судя по всему, это грядущий электрический кроссовер корейского бренда.