Универсал KIA Rio X-Line показали на рендерах

Сейчас приобрести бюджетный «Рио» можно в одном из двух типов кузова – это седан или кросс-хэтчбек. Однако в это семейство вполне успешно может вписаться и универсал. Так каким мог бы быть KIA Rio X-Line с этим кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Универсал KIA Rio X-Line показали на рендерах
Первое поколение KIA Rio дебютировало еще в 2000-ом. Тогда модель продавалась в кузове универсал. Все последующие генерации обходились без такого типа кузова: покупатели выбирали между седаном и хэтчбеком. Последний с выходом актуального поколения Rio получил приставку X-Line.

Портал «Колеса.ру» опубликовал рендеры, на которых запечатлен универсал KIA Rio X-Line. На рынке такой модели пришлось бы соперничать с вазовским универсалом LADA Vesta Cross. «Рио» с новым типом кузова получает «подросший» задний свес, а вот линия бокового остекления здесь во многом напоминает хэтчбек.

Крышку багажника и фонари авторы рендеров тоже перекраивать не стали. А вот бамперы обновили, попутно поработав над дизайном головной оптики. Колесные диски здесь тоже новые – их диаметр был увеличен.

 © Колеса.ру
Рендер универсала KIA Rio X-Line
Моторную линейку универсал мог бы позаимствовать у седана или кросс-хэтча. Это пара бензиновых движков: 100-сильный 1.4 MPI и 1.6 MPI., выдающий 123 л.с. Сочетаются такие силовые агрегаты либо с 6МКПП, либо с 6АКПП. 
Напомним, сегодня за кросс-хэтчбек Rio X-Line придется выложить минимум 909 900 рублей. Такое авто получает механическую КП и 100-сильный двигатель. За коробку-«автомат» потребуется доплатить 40 000 рублей. Максимальный ценник на модель доходит до 1 159 900 рублей.


Кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line
 Ранее на первых рендерах показали новый Jeep Grand Cherokee. При создании изображений использовались шпионские фото нового поколения легендарного внедорожника. 

В рамках премии «Внедорожник года 2020» состоялся тест-драйв квадроциклов

Премия «Внедорожник года» набирает обороты. Как во вторник, 7 июля, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр премии, 2 июля на территории мотопарка «Вельяминово» прошёл тест-драйв квадроциклов.

 Основными действующими лицами данного мероприятия стали те, кто участвует в конкурсе дизайнеров «Оригинальный взгляд», который проходит в рамках премии.  В первый раз за свою историю существования, премия «Внедорожник года» позволила дизайнерам показать свои способности. В апреле объявили о том, что начался дизайнерский конкурс «Оригинальный взгляд». И чтобы отметить успехи художников, оргкомитет премии принял решение по организации для них тест-драйва квадроциклов CFMOTO. Мотопарк «Вельяминово» является уникальной экстрим-площадкой протяженностью более 8 км и перепадами высот до 30 метров. Участники конкурса дизайнов премии протестировали внедорожную технику на специальной трассе. Но, разумеется, перед этим для них провели соответствующий инструктаж. Следует подчеркнуть, что каждый участник получил от организаторов премии памятные подарки и сертификаты, причём как от самой премии, так и от основного призового партнера CFMOTO.  Помимо этого недавно были названы кроссоверы, которые не уступают на дорогах внедорожникам. В рейтинг, в частности, попала KIA Sorento I. 2002-2011 годов выпуска. Такие модели стоят в пределах 250 – 800 тыс. руб. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+