Названа дата дебюта нового внедорожника Haval Big Dog

Название, которое переводится как «Большая собака», новинка получила по итогам народного голосования. До этого эффектный внедорожник знали под заводским индексом B06.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата дебюта нового внедорожника Haval Big Dog
В Haval определились с датой дебюта своей автоновинки – дерзкого внедорожника Haval Big Dog. Эта модель станет преемником Haval H5, он же Great Wall Hover.

Китайский автопроизводитель покажет новый SUV на домашнем автосалоне в Чэнду 24 июля. Продажи новинки в Поднебесной намечены на третий квартал этого года.

Новинка, чья внешность мало чем походит на прошлые модели Haval, базируется на новой платформе. Напомним, над дизайном внедорожника потрудился Фил Симмонс, бывший директор по дизайну в Land Rover. В длину авто достигает 4 620 мм при колесной базе 2 738 мм.



На роль мотора для новинки производитель выбрал полуторалитровый бензиновый турбомотор с отдачей 169 «лошадей». Такой силовой агрегат числится в арсенале Haval F7/F7x. Со временем Haval Big Dog получит доступ к двухлитровому турбомотору. 

Не менее оригинально разработчики оформили интерьер новинки. Здесь нет 
традиционного рычага или джойстика управления коробкой передач, вместо них - вращающаяся «шайба».


 


Ранее наш портал рассказывал, что Haval F7 для России получил «шайбу» и цифровую приборку. Все эти новшества достались топовой версии кроссовера. 

Porsche собирается обновить модель Panamera

Фотошпионы заметили на дорогах модификацию Sport Turismo. Автомобиль сфотографировали без камуфляжа.

Немецкий производитель премиальных машин Porsche готовится к обновлению автомобиля Panamera. В четверг, 9 июля, версия Sport Turismo попалась в камеры объективов фотошпионов. В  2019 году модель несколько раз замечали на тестовых испытаниях – тогда автомобиль был облачен в плотный слой камуфляжа. Замеченный прототип имеет яркий оранжевый оттенок кузова – по всей вероятности, его снимали для рекламного ролика. Несмотря на то, что автомобиль снимали издалека, некоторые детали удалось рассмотреть в подробностях. Задние фонари также объединены полосой в моноблок, однако ее конструкция изменилась. Если отталкиваться от новых фото и предыдущих шпионских снимков, лицевая часть автомобиля получит лишь косметические изменения. Также можно сделать определенный вывод о силовой установке автомобиля. Патрубки выхлопной системы говорят о том, что мы видим версию с 4,0-литровым двигателем V8 под капотом. Отдача такой силовой установки составляет 550 лошадиных сил.  Не исключено, что обновленная версия Panamera получит еще и гибридную версию с 48-вольтовым стартер-генератором. Обновленный Porsche Panamera Sport Turismo заметили без камуфляжа Новинку могли снимать для рекламного ролика   Ранее стало известно, что Audi готовится выпустить на рынок гибридную A7 55 TFSI E PHEV. Параметры силовой установки уже известны, а вот ее динамические характеристики еще держатся в секрете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+