Haval F7 для России получил «шайбу» и цифровую приборку

Новые опции доступны для топовой версии китайского кроссовера. Речь идет о новом контроллере управления мультимедиа в форме «шайбы» и виртуальной приборке.

Комментировать
Поделиться:
Haval F7 для России получил «шайбу» и цифровую приборку
Эти опции в России ждали давно. Еще в начале продаж производитель, отвечая на вопрос портала «Китайские автомобили», отметил, что отсутствие джойстика на центральном тоннеле никак не повлияло на комфорт Haval F7. Позднее марка прислушалась к запросам россиян и опционально предоставила эти «фишки» для купеобразного кроссовера Haval F7x. Они обходились клиентам в 20 000 рублей.

Дооснастить контроллером мультимедиа можно было и Haval F7. Теперь же шайба и цифровая приборная панель появились в списке штатного оборудования для топовой версии F7. Об этом в пятницу, 26 июня, пишет «КА».

С новым оборудованием комплектации выросли в цене на 20 тысяч, но не все, а только оснащенные двухлитровым движком. Достанется ли такой апгрейд машинам с полуторалитровым мотором, пока не известно. 

Контроллер управления, о котором идет речь, - это аналог MMI-джойстика, с помощью которого можно менять режимы мультимедиа. При этом управлять системой, как и прежде, можно благодаря тачскрину на девять дюймов. Виртуальная «приборка» получает семидюймовый экран и три варианта отображения - технологичный, модный и динамичный.

 © "Китайские автомобили"
Салон Haval F7 китайской сборки - с цифровой приборкой и контроллером мультимедиа
 Ранее наш портал рассказывал, что Haval пересмотрел цены и комплектации купеобразного кроссовера Haval F7x. Теперь россияне могут приобрести кросс-купе в шести модификациях с двумя моторами. 

В России перенесли введение новых правил тюнинга машин

Российским правительством в пятницу, 26 июня, на 1 февраля следующего года было перенесено вступление в силу новых правил автомобильного тюнинга. Изначально их планировалось ввести с 1 июля 2020-го.

 Согласно новым правилам, собственники авто должны будут получить в ГИБДД разрешение на изменение конструкции транспортного средства и свидетельство о соответствии требованиям безопасности.  Для этого надо подать заявление и предъявить заключение предварительной технической экспертизы от испытательной лаборатории. После переделки собственник машины снова должен будет посетить ГИБДД для получения свидетельства. Для этого необходимо будет предъявить само авто, заявление, протокол проверки безопасности конструкции и документы об оплате пошлины.  В случае установки на автомобиль газового оборудования потребуется декларация от производителя работ. Отказать в разрешении на тюнинг могут из-за поддельных документов, уничтожения идентификационного номера авто, повышения разрешённого максимального веса транспортного средства, замены запчастей на непредусмотренные для этой модели и установки грузоподъёмного оборудования.   Помимо этого совсем недавно продемонстрировали «заряженный» Mercedes-Benz Ultimate HGLE от тюнинг-ателье Hofele.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+