Новости в мире / 4 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Бюджетный кроссовер Hyundai Venue получит интеллектуальную коробку передач


Новинка будет сочетать в себе свойства классической МКПП и «автомата», что должно повысить комфорт от управления.

Корейский кроссовер Hyundai Venue с момента своего выхода на рынок сразу стал бестселлером. Его ценят за бюджетную цену, стильный дизайн, неплохое оснащение и качество сборки. Однако в Hyundai решили не стоять на месте и продолжают развивать автомобиль. В субботу, 4 июля, было объявлено о появлении в линейке марки новой коробки передач под названием iMT. Расшифровывается название как Intelligent Manual Transmission.

По теме






«Умная механика» будет сочетать в себе свойства МКПП и АКПП. На автомобилях, где она будет установлена, переключение передач необходимо будет осуществлять вручную, однако выжимать сцепление больше не надо. Для этого будет использоваться специальный датчик, который в нужный момент подаст необходимую команду. В Hyundai с большими надеждами ждут появления такой версии на рынке.

По мнению руководства компании, для многих водителей трансмиссия iMT станет оптимальным вариантом – она существенно упростит езду по пробкам, но при этом сохранит удовольствие от вождения на «механике», которое важно для таких автолюбителей.

Доступна такая трансмиссия будет в качестве опции, а в продажу такие авто поступят в конце июля.  
 В будущем такой же коробкой передач обзаведется новый кросс KIA Sonet.


© Hyundai
Hyundai презентовал новую интеллектуальную коробку передач для кроссовера Venue
  Ранее стало известно об отзыве 9 автомобилей Hyundai в России. Затронет отзывная кампания владельцев модели i30.