Объявлена дата продаж обновленного кроссовера Honda CR-V

Новая версия дебютирует на китайском авторынке и получит косметические изменения в экстерьере, а также ряд новых опций.

Комментировать
Поделиться:
Объявлена дата продаж обновленного кроссовера Honda CR-V
Японская компания Honda выводит на рынок обновленный кроссовер CR-V. К дилерам марки в Китае новинка поступит в следующую пятницу, 10 июля. Презентация кроссовера в комплектации Black Edition состоялась в середине июня. Отметим немного модернизированные фары с динамическими указателями поворотов. В базе новинка оснащается колесными дисками с диаметром 18 дюймов, но покупатели в Китае за доплату могут рассчитывать и на 19-дюймовые колеса.

Передние и задние фонари получили модный сегодня эффект тонировки. Интерьер получил оформление в черных тонах – такой цвет получила обивка сидений, потолок и декоративные накладки на панелях и дверных  картах. Из новинок в техническом оснащении выделим появление подогрева руля и опускание зеркал заднего вида в автоматическом режиме при движении задним ходом. В плане моторной гаммы изменений не произошло – она по-прежнему состоит из двух силовых агрегатов.

Основным стал 1,5-литровый турбомотор с отдачей 193 л.с. Также покупатели могут приобрести гибридный двигатель на базе 2,0-литрового «атмосферника». Отдача такого мотора достигает 215 л.с.
 Стоимость обновленного CR-V пока держится в секрете. Напомним, что в Японии за автомобиль просят как минимум 3,36 млн иен (2,2 млн рублей). 


© Honda
Honda CR-V

© Honda
Салон Honda CR-V
  Ранее стала известна дата старта продаж нового кроссовера Honda WR-V. Автомобиль позиционируется как модель для развивающихся рынков.

Рынок подержанных люксовых авто в России упал на 13%

Как информирует в пятницу, 3 июля, агентство «АВТОСТАТ», в течение первых пяти месяцев нынешнего года объём российского авторынка люксовых подержанных машин составил 642 шт.

 Специалисты отмечают, что это на 13% ниже показателя прошлого года (739 ед.). В мае вторичный рынок сегмента Luxury показал ещё более сильное падение. Так, за указанный период российские клиенты приобрели всего 102 таких авто с пробегом – на 38% меньше, чем в мае прошлого года (165 шт.).  Самой популярной люксовой маркой у россиян стал британский бренд Bentley, на долю которого с января по май пришлась треть от суммарного объёма, что составляет 215 ед. Дальше по востребованности следует Mercedes-Benz Maybach с результатом в 204 перепроданных автомобиля.  Показатели остальных люксовых марок на российской «вторичке» выглядят скромнее. За указанное время в РФ купили 87 подержанных машин Maserati, 72 – Rolls-Royce, 26 – Lamborghini, 21 – Ferrari и 17 – Aston Martin. © Mercedes-Benz Mercedes-Benz Maybach  Рынок электрокаров с пробегом же в России, в свою очередь, в мае нынешнего года вырос на 19% в сравнении с аналогичным периодом 2019-го. В общей сложности за отчётный период россияне приобрели 295 электромобилей. А наибольшей популярностью авто на электротяге пользуются в Приморском крае и Иркутской области, где было продано 43 и 42 электрокара соответственно. © Maserati  К тому же совсем недавно отмечалось, что продажи машин Hyundai в июне сократились на 18%. Бестселлером южнокорейского бренда стал компактный кроссовер Creta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+