Онлайн-сервисы Toyota стали в 5,5 раз популярнее во время пандемии

Возможность выбрать автомобиль онлайн или оформить некоторые услуги появилась у клиентов Toyota в марте нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Онлайн-сервисы Toyota стали в 5,5 раз популярнее во время пандемии
Японская компания Toyota подвела определенные итоги относительно работы своих онлайн-сервисов. Напомним, что в марте у клиентов бренда появилась возможность выбрать и забронировать автомобиль в режиме онлайн, а также оформить заявку на кредит от АО «Тойота Банк». В период пандемии коронавируса и закрытия автосалонов услугами сервиса стали пользоваться в 5,5 раз чаще. Об этом порталу Carsweek.ru сообщила пресс-служба автопроизводителя. При этом после выбора соответствующего автомобиля на сайте Toyota клиенты могли обратиться за консультацией в режиме онлайн или по телефону.

Интерес к базе машин, которые есть в наличии, увеличился в два с лишним раза, а количество переходов по ссылке составило 57 200 шт. В период с марта по май за консультациями обратились 1 625 человек.

Для бронирования автомобиля достаточно выбрать его на сайте и внести предоплату дилеру. Количество дилерских центров, участвующих в этой программе, постоянно расширяется и сейчас достигло 35. А наибольшую популярность вызвал рост количества кредитных заявок в режиме онлайн.

Пользователи отмечают большое удобство и высокую скорость одобрения кредитов. В результате с 4% в марте количество таких запросов выросло до 22%, то есть рост составил 5,5 раз.
 При этом присутствие клиента требуется только на стадии подписания договора, а одобрение заявки происходит в режиме онлайн. Также некоторые дилерские центры Toyota начинают предлагать своим клиентам услуги выезда для оценки автомобиля по программе трейд-ин. Лидирует по числу онлайн-запросов среди клиентов Toyota RAV4.



  Ранее Toyota презентовала «музыкальную» версию своего хэтчбека Aygo. Помимо премиальной акустической системы, такой автомобиль обладает яркой внешностью и оригинальным интерьером.

Skoda представила Octavia RS 2021 с моторами TSI и TDI

Пресс-служба чешского автопроизводителя представила "заряженный" лифтбек Skoda Octavia RS 2021 модельного года, который оснащен бензиновым мотором TSI и дизельным TDI.

 Ровно через четыре месяца после выпуска гибридного исполнения Octavia RS iV, Skoda представляет версии высокопроизводительной модели с более традиционными двигателями. Естественно, бензиновые и дизельные исполнения модели выглядят практически так же, как электрифицированная Octavia RS iV, разве что, на их кузовах больше нет значка «iV» и заглушки для порта зарядки на переднем крыле.  Обычная Octavia RS может быть оснащена 2,0-литровым двигателем TSI мощностью 245 лошадиных сил 370 Нм). Доступный исключительно с переднем приводом, бензиновая версия модели может работать с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и дополнительным семиступенчатым "роботом" DSG. На разгон с 0 до 100 км/ч, такая версия новинки будет тратить 6,7 секунды, а "максималка" составит 250 км/ч.  Octavia RS 2021 также будет доступна с дизельным мотором 2.0 TDI мощностью 200 л.с. (400 Нм), что делает его самым мощным дизельным двигателем для нового поколения Octavia.  В стандартную комплектацию входит привод на переднюю ось, но за дополнительные деньги доступна система полного привода, которая позволяет разогнаться до первой "сотни" за 6,8 секунды и развить максимальную скорость в 243 км/ч. Имейте в виду, что вы не можете получить дизельную версию модели с "механикой", так как Skoda будет продавать Octavia RS TDI исключительно с DSG.  Все версии Octavia RS поставляются с прогрессивным рулевым управлением и спортивной подвеской, которая может похвастаться многорычажной конструкцией задней подвески. За дополнительную плату будет доступна электронно-адаптируемая подвеска (Dynamic Chassis Control). В случае  TSI дифференциал с ограниченным проскальзыванием поставляется с мокрой многодисковой муфтой.  Самые дорогие версии Octavia RS, оснащены цифровой комбинацией приборов и большим экраном информационно-развлекательной системы. Кроме того, они также получают стандартную центральную подушку безопасности (впервые для Skoda), специальные 18- и 19-дюймовые колеса, эксклюзивные светодиодные противотуманные фары и черные акценты кузова. © Skoda © Skoda   Не так давно, наше издание писало о том, что новая Skoda Octavia получила битопливную версию. Чешский автопроизводитель поделился характеристиками самой экономичной версии новой «Октавиа» - битопливной Octavia G-Tec.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+