Audi выводит на рынок спортивные варианты E-tron S

Автомобили немецкой марки станут инновационными – впервые серийные версии получат сразу три электромотора.

Комментировать
Поделиться:
Audi выводит на рынок спортивные варианты E-tron S
Немецкий автопроизводитель Audi официально презентовал электрические E-Tron S. Ранее на рынок уже выходили E-tron и E-tron Sportback в модификациях 50 и 55 Quattro. Однако теперь Audi может предложить нечто новое. В отличие от E-tron 50 Quattro и 55 Quattro, новая модификация с индексом S получит сразу три электродвигателя. В Audi уже заявили, что это первый серийный автомобиль с такими характеристиками. Наиболее мощный из трех моторов установлен на задней оси, а суммарная отдача двух моторов спереди достигает 267 л.с.

Таким образом, выходная мощность E-tron S составляет 503 л.с. при 973 Нм крутящего момента. Это действительно впечатляет в сравнении с 50 и 55 Quattro, которые способны выдавать 313 и 408 л.с. Максимальная скорость Audi E-tron S достигает 210 км/ч, а на набор первой «сотни» машина тратит всего 4,5 секунды. За работу мотора отвечает АКБ с емкостью 86 кВТ-ч – без дополнительной подзарядки автомобиль способен преодолеть 360 км пути.

Отметим, что система полного привода является интеллектуальной – в том случае, если не нужна такая большая мощность, можно использовать ее только в случае потери сцепления передних колес с дорогой.

Отдельно стоит упомянуть о том, что при входе в поворот колеса внутреннего радиуса немного притормаживаются для обеспечения лучшей аэродинамики и управляемости. 
 Из экстерьера отметим 20-дюймовые колесные диски с фирменным дизайном. Чуть позже производитель предложит колеса с диаметром 21 и 22 дюйма. Также несколько позже появятся версии с оранжевыми тормозными суппортами. Цены на новинку пока не объявлены – они станут известны ближе к старту продаж. До дилеров новинки должны добраться уже в июле.


© Audi
Audi презентовала новый E-tron S

© Audi
Audi E-tron S

© Audi
Салон Audi E-tron S
  А тем временем в Audi намекнули на создание мощного кроссовера RS Q5. Такая версия станет самой производительной для среднеразмерного кросса.

У Porsche появились наручные часы по цене LADA Vesta

У компании Porsche есть особое подразделение Porsche Design, которое выпускает фирменные аксессуары. В этот раз мастера  Porsche Design создали уникальные часы, окончательный внешний вид которых создает сам покупатель.

У компании Porsche теперь есть наручные часы, которые получают полное право называться настоящим эксклюзивом. Для них разработали свыше полутора миллионов самых разных конфигураций! За самый недорогой экземпляр придется заплатить 6 000 долларов (почти 423 тысячи рублей). Немногим больше стоит вазовская LADA Vesta. Максимальный ценник на оригинальную новинку достигает 12 600 долларов (887 560 рублей). Приобрести новые наручные часы от Porsche можно будет с 1 сентября. Серия будет носить статус лимитированной, а сами часы получают циферблат с хронографом. Ремешок по желанию клиента может быть металлическим или кожаным. На сайте Porsche Design появился особый онлайн-конфигуратор, содержащий 1,5 миллиона разных сочетаний кожи, строчек, металлической отделки и даже механизмов, которым придадут сходство с колесными дисками на авто покупателя. Определившись с внешним видом своей покупки, клиент отправляет созданную конфигурацию местному дилеру и оформляет предзаказ.  Напомним, ранее немцы выпускали часы в сотрудничестве с производителями этих аксессуаров. С 2014-го концепция поменялась: в Porsche Design наладили собственное производство. Это помогло сделать ставку на уникальность.  Ранее наш портал рассказывал, что в честь легендарного Porsche 911 выпустили кофемашину. Созданием этой оригинальной кофеварки занималась компания из Южной Африки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+