Представитель Audi намекнул на появление RS Q5 нового поколения

В рамках своего интервью, представитель немецкого бренда ясно дал понять, что сейчас ведуться работы по созданию Audi RS Q5 - самой мощной версии среднеразмерного кроссовера. Неясно, где и когда появится новинка.

Комментировать
Поделиться:
Представитель Audi намекнул на появление RS Q5 нового поколения
 Слухи о высокопроизводительном Audi RS Q5 циркулируют в сети с апреля 2015 года, но сейчас уже первое июля 2020 года, и у нас до сих пор нет никаких признаков появления этого исполнения среднеразмерного кроссовера.  

На данный момент, самый мощной версией кроссовера является SQ5. Ситуация может измениться в ближайшем будущем, так как в новой публикации зарубежного изданий CarSales, цитируются слова официального представителя Audi, который точно не исключает появление более мощной версии кроссоверной модели.

Когда его спросили о перспективах появления RS Q5, Майкл Крузиус, представитель отдела кроссоверов среднего класса Audi, сказал: «Появление RS Q5 - это очень интересная тема для разговора, но сейчас я не могу раскрывать всех подробностей».

Другими словами, он не говорит категорического «нет», но в то же время он тоже не говорит «да». Читая между строк, мы утверждаем, что да, такая версия кроссовера обязательно будет представлена, но, возможно, не сразу.


Можно предположить, что RS Q5 может дебютировать в 2021 году, а под его капотом окажется 2,9-литровый V6 с двумя турбинами, мощность которого составляет 444 лошадиных сил (600 Нм). 

 Мы точно знаем, что премьера купеобразного кроссовера Q5 Sportback состоится до конца этого года. Новинка станет конкурентом для баварского BMW X4 и для лучшей конкуренции, она должна получить более производительные версии SQ5 и RS5. 


© Audi

© Audi
  Не так давно, наше издание писало о том, каким будет купеобразный кроссовер Audi Q5 Sportback. В Сети появились изображения прямого конкурента баварскому купеобразному кроссоверу BMW X4. Новинка от Audi должна дебютировать до конца года.

Компания Volkswagen показала рестайлинговый кроссовер Tiguan

Корпорация Volkswagen в среду, 1 июля, продемонстрировала кросс Tiguan. Популярнейшая модель бренда обзавелась немного изменённым внешним видом и новой гибридной версией.

 Проще всего узнать обновлённый Tiguan по лицевой части: немного вытянутым сверху фарам, увеличенной радиаторной решётке и бамперу с иной нижней «губой». Также кросс обзавёлся иным задним бампером, пересмотренными фонарями с тремя светодиодными «галочками», новыми колёсными дисками и двумя дополнительными оттенками кузова – белым Oryx White и красным Kings Red.  В салоне стоит отметить появление 8- или 10,25-дюймовой полностью цифровой приборной панели, нового блока управления климатом с сенсорными клавишами, рулевого колеса с плоской эмблемой от «восьмого» Golf, информационно-развлекательного комплекса MIB3 с голосовым управлением, атмосферной подсветки с 15 оттенками и премиальной акустики Fender.  В линейке двигателей кросса для американского авторынка появилась 187-сильная бензиновая «турбочетвёрка» объёмом 2,0 литра, а европейскую гамму пополнили 320-сильный турбодвигатель на 2,0 литра для вариации Tiguan R и 245-сильный гибридный силовой агрегат с возможностью подзарядки от внешней сети. © Volkswagen В Европе рестайлинговый Volkswagen Tiguan выйдет до конца лета. Относительно РФ эти сроки пока не установлены, однако очевидно, что кросс появится в стране не раньше будущего года. © Volkswagen  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что кроссовер Volkswagen Tharu демонстрирует рекордный уровень продаж. Пока речь идёт о китайском рынке, однако очень скоро эта модель должна стать доступна и в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+