Рассмотрите внимательней этот 730-сильный Audi RS6-R от ателье ABT

В этом видеоролике, которое появилось на YouTube-канале Auditography, показан невероятно мощный семейный универсал Audi RS 6 Avant в тюнинге от ателье ABT.

Комментировать
Поделиться:
Рассмотрите внимательней этот 730-сильный Audi RS6-R от ателье ABT
 "Высокопроизводительный" Audi RS 6 Avant выглядит не как не обычный универсал - конструкторы спортивного подразделения Audi RS, которые и создавали этот автомобиль, сделали все возможное, чтобы он выделялся среди ему подобных ТС. Сочетание практичности семейного автомобиля с превосходной динамикой является платформой сопротивления этих автомобилей, и RS 6 Avant является одним из ярких примеров этого.



 Благодаря 4,0-литровому "мягкому" гибридному двигателю V8 с двойным турбонаддувом, который в заводском исполнении генерирует 591 лошадиных сил мощности и 800 Нм крутящего момента, RS 6 Avant переходит в категорию суперкаров, но с возможностью сидения до пяти человек комфортно.

 Но этих показателей явно недостаточно для немецкого тюнинг-ателье ABT Sportline. Именно поэтому, они решили представить свою версию высокопроизводительного универсала и назвали автомобиль RS6-R.

 Помимо доработки внешнего вида, ABT RS6-R может похвастать увеличенной до колоссальных 730 л.с. мощностью, а крутящий момент теперь составляет 920 Нм. Эти цифры позволяют RS6-R достигать скорости в 100 км/ч за 3,2 секунды, а максимальная скорость составит 320 км/ч.


 Видеоролик, который мы поместили вверху этой страницы, был сделан ребятами из талантливой команды Auditography. Благодаря этому ролику, мы с вами может получить гораздо более подробное представление об Audi RS6-R 2020 модельного года. Специалисты одноименного канала также провели собственные змеры мощности высокопроизводительного универсала, которые в основном подтвердили цифры, опубликованные немецким тюнером.

 Всего будет выпущено 125 экземпляров Audi RS6-R, а каждый будет стоить 205 900 евро или 15 965 753 рублей.


© Auditography
ABT RS6-R может похвастать мощностью в 730 л.с. (920 Нм)

 © Auditography
RS6-R может достигать скорости в 100 км/ч за 3,2 секунды
  Не так давно, наше издание писало о том, что ABT RS7-R или 730-сильная версия нового Audi RS7 Sportback. Немецкое тюнинг-ателье представило свою версию высокопроизводительного фастбэка Audi RS7 Sportback.

Прием заказов на кроссовер Cupra Formentor начнется в июле текущего года

Купеобразный кросс Cupra Formentor появится у европейских дилеров грядущей осенью. Приём заказов на модель, в свою очередь, стартует уже в следующем месяце. Об этом порталу Carsweek в воскресенье, 28 июня, сообщила пресс-служба бренда.

 Производство Formentor наладят на предприятии Cupra в городе Марторель, Испания. На старте продаж кросс-купе предложат с 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем TSI мощностью 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в паре с 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением и системой полного привода AWD по умолчанию.  В 2021 году Formentor станет доступен и с гибридным силовым агрегатом, состоящим из 1,4-литрового бензинового мотора TSI отдачей 148 л.с., 113-сильного электродвигателя и литий-ионного аккумулятора ёмкостью 13 кВт/ч. Кроме того, в семействе Formentor появится самый экологичный вариант с приставкой eHybrid производительностью 242 л.с. и 400 Нм. Эта версия только на электротяге сможет проезжать до 50 км.   Formentor, в частности, по умолчанию будет иметь систему Dynamic Chassis Control, предлагающую различные режимы движения: Comfort, Sport, Cupra и другие. Кроме того, кросс-купе обзаведётся новой мультимедийной системой с 12-дюймовым дисплеем, адаптивным круиз-контролем, функцией мониторинга «слепых зон» и многим другим. © Cupra  Следует подчеркнуть, что гендиректор Cupra Уэйн Гриффитс вместе с испанским автогонщиком Хорди Жене уже протестировал кроссовер Formentor на территории предприятия марки в испанском городе Марторель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+