Ателье ABT добавило мощности универсалу Audi A6 Allroad

Специалисты тюнинг-компании ABT добавили производительности бензиновым и дизельным вариантам Audi A6 Allroad четвёртого поколения.

Комментировать
Поделиться:
Ателье ABT добавило мощности универсалу Audi A6 Allroad
 Как в четверг, 25 июня, сообщило порталу Carsweek ателье, тюнеры повысили мощность бензинового двигателя 55 TFSI с 335 л.с. и 500 Нм до 402 л.с. и 550 Нм. 

 Специалисты увеличили отдачу и 3,0-литровых дизельных моторов: 50 TDI и 55 TDI. Теперь первый вместо 282 л.с. и 620 Нм развивает 325 л.с. и 670 Нм, а второй – взамен 344 л.с. и 700 Нм, 379 л.с. и 760 Нм. Данные силовые агрегаты функционируют вместе с 8-ступенчатой коробкой передач. Ателье, в частности, предлагает снизить шум выпускной системы автомобиля.

 Внешне тюнингованный A6 Allroad отличается от простой модели лишь новыми оригинальными колёсами ABT. Они предлагаются в двух размерах: на 20 и 21 дюйм. 

2020-audi-a6-allroad-tuning-abt-3.jpg © ABT
 Специалисты также установили на двери специальную подсветку, которая проецирует логотип тюнинг-ателье на землю. В салоне, в свою очередь, появилась сделанная на заказ кнопка старт-стоп и рычаг переключения передач из углеродного волокна.

м.jpg

 Кроме того, ранее продемонстрировали «заряженный» Mercedes-Benz Ultimate HGLE от тюнинг-ателье Hofele. 

У электрокаров Tesla нашли новую неисправность

Правительственное агентство по безопасности дорожного движения США (NHTSA) в четверг, 25 июня, приступило к очередному расследованию против корпорации Tesla.

 На этот раз поводом стали 11 сообщений о том, что из строя вышел бортовой информационно-развлекательный комплекс по причине износа блока ОЗУ.  В отдельных случаях монитор системы попросту отключался, в результате прекращалась работа, в других переставала функционировать функция зарядки электрокара, также один раз установки климат-контроля «зависли» на определённом показателе, наряду с этим не отображались сведения функционирования автопилота.  Но сбой системы не отражается на управлении машиной. Согласно результатам проверки, такие же системы имеют 159 000 хэтчбеков Model S и кроссов Model X 2012-2018 производственных годов. Американский автопроизводитель на запросы NHTSA пока не отреагировал. © Tesla  К тому же совсем недавно сообщалось, что компания Tesla запретит покупать новый электрокар в случае возвращение предыдущего. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+