Новости в мире / 27 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Bugatti выпустит гиперкар Chiron в кузове родстер


Автомобиль будет собран в единственном экземпляре, отчего его стоимость увеличится в разы.

Производитель гиперкаров Bugatti рассказал о планах относительно развития своей модели Chiron. Напомним, что дебют автомобиля на мировом рынке состоялся в 2016 году. Теперь в пресс-службе Bugatti заявили о готовности создать такой автомобиль в кузове родстер со съемной крышей. У компании уже есть опыт в производстве родстеров – в далеком 2006 году был представлен Bugatti Veyron Grand Sport. Примечательно, что тогда между выходом автомобиля в кузове купе и родстера прошел всего 1 год.

По теме






На данный момент информации о новинке не так и много – известно, что планируется создать лишь один экземпляр такого автомобиля, что в разы повысит его ценность и стоимость. Предполагается, что стоить автомобиль будет около 9 млн евро, что составляет 700 млн рублей по актуальному курсу. Новинка должна получить оригинальное название. Если информация подтвердится, то новинка будет дороже, чем Bugatti Centodieci, тираж которого составил 10 экземпляров.

Не исключено, что помимо появления откидной крыши автомобиль обзаведется уникальным интерьером. 
 А вот новый вариант силовой установки мы вряд ли увидим.



Родстер Bugatti Veyron Grand Sport появился в 2006 году


Bugatti Centodieci был выпущен тиражом в 10 экземпляров
  Ранее Bugatti представила специальную версию гиперкара Chiron под названием Pur Sport. За счет технических улучшений, такой автомобиль еще лучше чувствует себя на гоночном треке.