Новая Skoda Octavia получила базовую комплектацию

У нас в стране приобрести Skoda Octavia четвертого поколения можно будет только в конце этого года. На домашнем рынке новинка доступна с декабря, правда, базовой версией обзавелась только сейчас.

Комментировать
Поделиться:
Новая Skoda Octavia получила базовую комплектацию
На родине следующую генерацию Skoda Octavia начали продавать с более «продвинутых» модификаций, теперь же новинка получила и базовую комплектацию под названием Active. Внешне авто в таком исполнении довольно легко узнается по стальным колесам с колпаками на 16 дюймов (более продвинутые «Октавиа» могли похвастаться легкосплавными дисками).

В салоне  авто разместилась стандартная комбинация приборов с аналоговыми шкалами и небольшим монохромным дисплеем. При этом уже в версии Ambition Skoda Octavia полагается цифровая «приборка». Также покупатели начальной версии новинки могут рассчитывать на кондиционер, управлять которым помогает тачскрин. Руль здесь пластиковый без кнопок, салонное зеркало заднего вида тоже стандартное, а вот передний центральный подлокотник и переносной слот для телефона в этой версии не предусмотрены. Также такому авто достается самая обычная обивка. 

 © Skoda
Новая Skoda Octavia в комплектации Active
Что касается оснащения базовой «Октавиа», то версию Active для европейцев сложно назвать бедной. Заявлены сразу 7 подушек безопасности (среди которых коленная водительская), медиасистема Swing с дисплеем на восемь дюймов, Bluetooth, четыре электростеклоподъемника, электромеханический «ручник», оптика на светодиодах, круиз-контроль, а также водительские ассистенты, предупреждающие о столкновении и контролирующие разметку.

На чешском авторынке Skoda Octavia Active с трехцилиндровым 110-сильным турбомотором 1.0 TSI и МКПП оценивается минимум в 494 000 крон (18 450 евро). Ambition с таким же движком стоит дороже - 558 000 крон (20 840 евро).

Напомним, Skoda Octavia для нашей страны получит другой двигатель – 1,6-литровый «атмосферник». Помимо этого, по всей видимости, нам достанется меньше доступных опций. 

 © Skoda
 © Skoda
 Ранее стало известно, что Skoda вывела на дорожные тесты новый кроссовер Enyaq IV. Новинке устроили тест-драйв в Альпах. 

В США показали электрический пикап Lordstown Endurance

Стартап Lordstown Motors из США в пятницу, 26 июня, представил пикап Endurance.

 Грузовичок на электротяге обладает достаточно классическими пропорциями. Его внешность разработали специалисты фирмы Hydra Design Labs. Пикап укомплектовали рамной конструкцией.  Однако у нового пикап есть одна особенность в виде мотор-колёс, которые были созданы вместе с компанией Elaphe. Компактный электродвигатель интегрирован в каждое из четырёх колёс, в общей сложности они развивают примерно 600 л.с.  Тяговый аккумулятор на 70 кВт/ч находится под кабиной и установлен между лонжеронами рамы. Создатели обещают запас хода в более чем 400 км на одном заряде и разгон до 60 миль в час (97 км/ч) за 5,5 секунды. Максимальная скорость новой модели составляет всего 128 км/ч. © Lordstown Motors Салон продемонстрировали лишь в виде скетча. Зато уже известна начальная стоимость: 52 500 долларов, не учитывая субсидии. Начало продаж новинки намечено на первую половину следующего года. Целью американского стартапа – выпуск 20 000 авто в 2021 году. © Lordstown Motors  Кроме того, ранее отмечалось, что корпорация Ford показала пикап Ford F-150 новой генерации. Продажи новой модели должны начаться осенью текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+