Дилеры рассказали о странности продаж Lada Xray

Ранее в интернете появились сведения о том, что «АвтоВАЗ» прекратит производство авто семейства Lada Xray в связи с низким спросом. Тогда предприятие опровергло слухи о прекращении выпуска высокого хэтчбека.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры рассказали о странности продаж Lada Xray
 Сегодня же, 27 июня, порталу «РГ» стало известно, что продажи Xray обладают странным характером. В ходе дилерской заявочной кампании на август 2020-го, в рамках которой автосалоны делают заказы на машины под склад, возникла следующая ситуация. По словам одних дилеров, в данный момент невозможно заказать ни простой, ни «вседорожный» Xray Cross. Другая часть менеджеров сообщает об обратном. Скорее всего, предприятие не справляется с заказами и просто не успевает собирать модель.

 По другой информации, Xray перестанут выпускать с начала 2021-го. Невзирая на падение объёма реализации, модель будут производить ещё определённый период времени.

 В то же время появление самого дорогого Xray Cross, имеющего приставку Instinct, поступившего в продажу в апреле, неслучайно. Как правило, специальные вариации выпускают с определённой целью. Вероятно, что Xray Cross Instinct призван стать своего рода прощальной версией модели.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Европе снова потребовали вернуть авто Lada. На этот раз с таким требованием выступил Дитер Трзаска, глава немецкой фирмы Lada Deutschland – дистрибьютор «АвтоВАЗа» в ЕС,

Продажи иностранных грузовых машин в России по итогам мая сократились на 40%

При этом продажи отечественных грузовиков стали больше, а в целом рынок сократился на 10%.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи новых грузовых машин в России за май 2020 года. В прошлом месяце отечественный автопарк пополнили 4 332 грузовые машины, что на 10% ниже прошлогоднего результата. При этом рынок иностранных грузовиков показал серьезный спад на 40% - в мае в России было куплено 1 369 таких авто. Самой популярной маркой на этот раз стала Isuzu с результатом 241 реализованный грузовой автомобиль. Примечательно, что продажи машин этой марки показали рост на 1,3%. Прошлогодний лидер рейтинга Volvo на этот раз стал вторым с показателем 196 реализованных грузовых машин (-52%). Премиальный Mercedes-Benz дополняет ТОП-3 с результатом 181 шт. (-34%). Замыкают ТОП-5 Scania (157 шт., -43%) и MAN (121 шт., -52%). В модельном рейтинге лидерство захватил Mercedes-Benz Actros, свой выбор на котором остановили 162 покупателя (-41%). На второй позиции находится шведский Volvo FH – в мае в России появились 94 таких автомобиля (-57%). Далее расположились два грузовика Isuzu – модель NPR была куплена 85 раз (-8,6%), а NQR разошлась тиражом в 77 экземпляров (+13%).   Замыкает пятерку самых популярных моделей на рынке грузовых авто Hyundai Mighty с результатом 56 проданных авто (-31%).   Ранее были названы самые дорогие в техобслуживании автомобили на российском рынке. В расчет принималось прохождение первых трех технических осмотров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+