Стали известны сроки выхода совершенно новой Lada Niva

Новое поколение внедорожника Lada Niva, который пока ещё носит шильдик Chevrolet, покажут в первом квартале 2023-го. Такой информацией в пятницу, 26 июня, поделился портал «Газета.ру», опираясь на свои источники и сведения о заключении сделки с одним из хорватских поставщиков.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны сроки выхода совершенно новой Lada Niva
 В текущем месяце, по сведениям агентства, хорватский поставщик компании «АвтоВАЗ» AD Plastik Group подписал с производителем Lada договор на поставку пластиковых деталей экстерьера для новой генерации Niva. Контракт рассчитан на 10 лет: с 2023-го по 2033-й. Сумма сделки составляет примерно 58 000 000 евро.

 Хорватская фирма будет выпускать внешние компоненты для Niva, такие как «юбки» бамперов, корпусы колёсных арок, амортизаторы, протекторы задних крыльев, боковые накладки, радиаторную решётку и иные пластиковые элементы.

 Следует упомянуть, что совместный завод GM-AvtoVAZ готовил второе поколение Chevrolet Niva, и в 2014 году на ММАС продемонстрировали прототип внедорожника, но из-за срыва строительства мощностей для выпуска новой модели, проект закрыли. 

88b8b4135410fb2297b0be92a432a.jpeg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» готовит к производству автомобиль на новой платформе. Речь идёт о новой архитектуре Renault-Nissan CMF-B-LS. 

Новый Volkswagen Polo едет к российским дилерам

В Volkswagen начали поставки нового поколения Polo дилерам в России, которые, к слову, уже приступили к оформлению заказов на автоновинку. До шоурумов новый «Поло» доберется уже на будущей неделе.

Пресс-служба Volkswagen объявила о начале российских поставок лифтбека Volkswagen Polo следующей генерации. В шоурумах новинка, которая сходит с конвейера калужского завода марки, появится уже на следующей неделе. Россиянам предложат сразу четыре варианта исполнения нового лифтбека - Origin, Respect, Status и Exclusive. Самая доступная комплектация оценивается в 792 900 рублей. За топовый Polo придется отдать минимум 1 111 900 рублей. Новинка станет первым автомобилем немецкой марки у нас в стране с абсолютно новой фирменной эмблемой. В моторную гамму новинки вошли «атмосферники» на 1,6 литра, выдающие 90 и 110 л.с., а также 125-сильный наддувный движок с рабочим объемом 1,4 литра. © Volkswagen Volkswagen Polo нового поколения «Младший» мотор сочетается с «механикой», для 110-сильного двигателя производитель предусмотрел корбку-«автомат» на шесть ступеней, а для топового силового агрегата – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. В длину новый лифтбек достигает 4 483 мм – это на 97 мм больше, чем длина «дореформенного» авто. В «плюс» со сменой поколения ушли также ширина и высота  - 1 706 мм (+17 мм) и 1 484 мм (+7 мм). Багажник тоже стал вместительнее: его объем удалось нарастить на 90 литров до отметки в 550. Клиренс тоже стал выше – 170 мм (+7 мм).  © Volkswagen © Volkswagen  А тем временем Haval F7 для России получил «шайбу» и цифровую приборку. Все это штатно доступно для топового исполнения модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+