«АвтоВАЗ» сделал из LADA Largus почтовый фургон

Компания подготовила свыше тысячи фургонов, которым предстоит развозить почту в разных уголках нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» сделал из LADA Largus почтовый фургон
LADA отгружает крупную партию фургонов «Ларгус» для Почты России. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает пресс-служба отечественного автопроизводителя. Компания предоставит почте более тысячи машин – это фургоны и пятиместные универсалы.

Все эти LADA Largus выкрашены в специальный лазурно-синий оттенок, а также оснащены допоборудованием, необходимым заказчику.  Дооснащением почтовых «Ларгусов» занималось специальное подразделение аксессуаров, созданное «АвтоВАЗом». 

Машины получают особые наклейки с символикой почтового ведомства, бело-лунные маячки и сирену. На этом список опций не заканчивается: авто для почты также оборудованы сигнализацией с обратной связью и возможностью автозапуска, дополнительным комплектом зимней резины, набором водителя в фирменной сумке LADA и пр. Основой для таких почтовых машин послужила комплектация Classic с пакетом Audio.

В почтовых «Ларгусах» есть водительская подушка безопасности, кондиционер, система ЭРА-ГЛОНАСС и аудиосистема. В грузовом отсеке разместился высокопрочный пластиковый ковер.





 А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» снова повысит стоимость автомобилей LADA. Прибавка коснется всего модельного ряда отечественной марки уже в следующую среду, 1 июля.

Платформу для кросса TXL разработали в сотрудничестве с немецкой фирмой

В основе кросса TXL нового бренда Exeed, который принадлежит Chery, лежит высококачественная платформа M3X, созданная специально для новой модельной линейки.

 Как порталу Carsweek в четверг, 25 июня, сообщил пресс-центр Chery, M3X разработали совместными силами специалисты китайской марки и немецкой фирмы Benteler.  M3X является качественной новой ультрасовременной платформой мирового уровня: она максимально адаптивна и даёт возможность разрабатывать внедорожники MPV, PHEV и традиционные легковые машины. Её конструкция обеспечивает низкий уровень шума и вибраций, повышенную производительность и существенную экономию горючего, высокий уровень безопасности и надёжности.  Кросс Exeed TXL прекрасно подходит для использования в РФ на разных дорожных покрытиях за счёт высокого клиренса и отличной геометрической проходимости. Размеры машины составляют 4775х1885х1706 мм при расстоянии между осями в 2800 мм.  © Chery  Дорожный просвет в 210 мм вместе с большими углами въезда (18°) и съезда (20°) дают возможность машине штурмовать препятствия в виде крутых спусков, подъёмов, значительных ям и бугров. В случае необходимости на TXL можно преодолеть и водные преграды, глубина преодолеваемого брода составляет 450 мм. © Chery  Кроме того, ранее стала известна дата старта продаж обновлённого Chery Tiggo 4. Стоимость новой модели в данный момент не раскрывается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+