Porsche покажет «доступную» вариацию Taycan в этом месяце

Компания Porsche планирует расширить семейство Taycan четвёртой «доступной» моделью.

Комментировать
Поделиться:
Porsche покажет «доступную» вариацию Taycan в этом месяце
 Как информирует во вторник, 23 июня, Autohome, новинку должны показать 29 июня нынешнего года. В отличие от Taycan 4S, Taycan Turbo и Taycan Turbo S, которые имеют систему полного привода и два электродвигателя, новая модель будет доступна только с задним приводом и единственным электрическим мотором.

 В апреле текущего года в Porsche заявили, что основным рынком для «бюджетного» Taycan станет китайский, но это не значит, что модель не появится в других странах. Предполагается, что «доступный» Taycan предложит самый большой запас хода в семействе, оставаясь при этом достаточно быстрой машиной.

 Новинка расположится на ступень ниже Taycan 4S, который стоит 1,148 млн (11,27 млн руб.), следовательно, будет стоить дешевле. Что касается автономности новой модели, то всё, конечно, будет зависеть от ёмкости аккумулятора. К примеру, Taycan 4S с батареей на 79,2 кВт/ч на одном заряде может проезжать до 326 км по циклу EPA.
9303-taycan.jpg © Porsche
 К тому же совсем недавно отмечалось, что тюнинг-компания TechArt подготовила уникальные колёса для Porsche Taycan. Передние и задние колёса обладают размеров в 20 дюймов. 

Новое поколение LADA Granta представили на рендерах

Над внешностью вазовской модели следующей генерации потрудились независимые дизайнеры. С новым поколением «Гранты» россияне смогут познакомиться через год-два. Однако эти сроки неофициальные.

Пока любители вазовских легковушек ждут выхода следующей генерации модели LADA Granta, основой для которой послужит платформа Global Access (она же бывшая В0), портал «Лада.Оналйн» показал рендеры на новинку, созданные силами независимых дизайнеров. Еще в конце прошлого года появилась информация о создании предварительного варианта новой «Гранты» в пластилине и в 3D. Тогда же высказывалось предположение, что каркас кузова новинка позаимствует у актуального Renault Logan, а это значит, что со сменой поколения LADA Granta станет крупнее. Так, при создании рендера его автор учел новый фирменный Х-дизайн марки. При этом художник поэкспериментировал с выштамповками. Фары же новая «Гранта» «подсмотрела» у концептуального LADA XCODE, дебютировавшего в рамках Московского автосалона еще в 2016-ом. Рендер новой LADA Granta от Ивана Десятниченко Что касается интерьера новинки, то из новшеств здесь ждут многофункциональный руль, как у LADA Vesta и XRAY, а также комбинацию приборов с тремя колодцами духе Renault, но с особенностями, присущими «Весте». Торпедо могут оформить с оглядкой на Renault Logan, однако ряд оригинальных деталей все-таки будет присутствовать. А вот хрома и мультимедиа с тачскрином в салоне «Гранты» ждать не стоит – автомобиль позиционируется как бюджетный. Заглянуть в салон будущей «Гранты» позволяет рендер Никиты Орлова.  Запустить модель в пусконаладку собирались в будущем году. К концу 2021-го может начаться выпуск новинки. Вторая дата – начало 2022-го.  Такие сроки назывались до пандемии коронавируса. Теперь же все даты могут сместиться, поскольку «АвтоВАЗ» заморозил инвестиции в новые проекты. Рендер новой LADA Granta от Никиты Орлова  Напомним, ранее на рендерах показали «тяжелую» версию УАЗ Пикап. Такая модель прибавила в габаритах и стала брутальнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+