На тестах замечен прототип электрического универсала Porsche Taycan Cross Turismo

Журналистами был запечатлен прототип электрического универсала Porsche Taycan Cross Turismo. Презентация новинки состоится в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического универсала Porsche Taycan Cross Turismo
  Porsche Taycan Cross Turismo является электрическим универсалом от немецкого бренда. Уже известно, что официальная презентация новинки запланирована на конец этого года. Мы уже не раз видели тестовые прототипы этой модели. На этот раз, команда автопроизводителя проводила испытания универсала вместе с седаном Porsche Taycan, на котором он и основан. 

 Так же, как и предыдущие «шпионские» фотографии, которые мы видели в апреле, кузов Taycan Cross Turismo не сильно закрыт от посторонних взглядов камуфляжной пленкой. Единственные маскировки, которые вы увидите, находятся вокруг задних фонарей, которые будут
отличаться от тех, которые устанавливаются на седан Porsche Taycan.

 Естественно, универсал Cross Turismo, в значительной степени основан на той же архитектуре, что и седан Porsche Taycan. Стоит отметить, что это одна из первых версий первого электромобиля немецкого автопроизводителя – дальше будет представлено еще больше его вариаций.

    Универсальная новинка получит ту же электрическую силовую установку, мощность которой составит от 530 до 761 лошадиных сил, в зависимости от комплектации.


 Как и было сказано выше, Taycan Cross Turismo будет представлен ближе к концу этого года. Об этом удалось узнать из мартовской конференции Porsche, на которой подводились итоги за 2019 год. Там же выяснилось, что полностью электрическая версия компактного кроссовера Macan дебютирует в 2022 году.


© motor1.com
Taycan Cross Turismo будет представлен ближе к концу этого года.


© motor1.com
Естественно, универсал Cross Turismo, в значительной степени основан на той же архитектуре, что и седан Porsche Taycan.
    Не так давно, наше издание писало о том, как электрический седан Porsche Taycan Turbo S гоняет по автобану. Немецкий электрический седан Porsche Taycan в мощном исполнении Turbo S показывает свои скоростные возможности на автобане – участке дороги без ограничения по скорости.

За полгода стоимость машин в России выросла на 3 – 7%

С начала нынешнего года по середину июня цены на новые авто в РФ повысились приблизительно на 3 – 7%.

 Но обновление прайс-листов в скором времени не прекратится. К тому выводу пришли специалисты агентства «Коммерсантъ», опросившие участников рынка.  Согласно данным дилерской сети «Авилон», стоимость Hyundai в среднем повысилась на 2,5%, на Volkswagen – на 4 – 5%, Mitsubishi – на 3,5%, Fiat – на 5 – 10%, Jeep – на 3 – 4%, Mini – на 3,5%, BMW – на 3 – 10%, Mercedes-Benz – на 3 – 4%, Volvo – на 3 – 5%, Rolls-Royce – на 7%.  Становятся дороже и машины российских брендов. Так, УАЗы подорожали примерно на 2,7 – 3,9% (30 000 – 45 000 руб.), Lada Vesta CNG, который имеет битопливный мотор, – на 0,2–1,5% (3000 – 15 000 руб.). По Lada издание по какой-то причине приводит увеличение цен лишь на Vesta CNG, на самом деле же вся линейка марки с января по июнь дорожала 3 раза – в январе (+2,3%), апреле (+1,1%) и мае (+1 – 2,5%).  По мнению производителей, девальвация рубля полностью в стоимости ещё не учтена. Как подчеркнули в Volvo Cars, наметившееся укрепление рубля положительно сказывается на обстановке, однако вполне возможно, что во втором полугодие 2020-го цены продолжат повышаться.  Но большинство компаний пытаются привлечь клиентов с помощью скидок. В Renault заявили, что в марте – июне цены на авто марки повысились на 3,6%, однако за счёт усиленных промоакций фактическое увеличение достигает примерно 1%. Разные акции предлагают практически все бренды.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что продажи новых автомобилей в мире за май нынешнего года снизились на треть.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+