FCA отзывает примерно 67 000 Jeep Cherokee

Концерн FCA в четверг, 18 июня, объявил о глобальном отзыве 67 248 экземпляров Jeep Cherokee. Отзываются модели, которые были выпущены в период с 14 апреля 2014 года по 10 октября 2016-го.

Комментировать
Поделиться:
FCA отзывает примерно 67 000 Jeep Cherokee
 Как информирует Carsweek, опираясь на пресс-службы FCA, в отзываемых машинах нужно обновить ПО КПП, поскольку если этого не сделать, соединение трансмиссии может соскользнуть. Это может привести к потере тяги автомобиля и невозможности переключения на режим паркинга при остановке транспортно средства. 

  В FCA сообщили об одном инциденте, произошедшем из-за вышеупомянутой проблемы, при этом в результате него никто не пострадал. 

 В ближайшее время официальные представители FCA свяжутся с владельцами отзываемых автомобилей и предложат им бесплатно обновить ПО трансмиссии в ближайшем дилерском центре. 
2014-jeep-cherokee-3.jpg © Jeep
Касается ли отзыв российских собственников Cherokee, в данный момент неизвестно, поскольку на сайте Росстандарта нет соответствующей информации.
2014-jeep-cherokee-2.jpg © Jeep
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что кроссовер Jeep Compass обзавелся новым силовым агрегатом.    

Tesla подписала договор с Panasonic на литий-ионные аккумуляторы

Tesla в четверг, 18 июня, подписала с японской компанией Panasonic 3-летнее соглашение о поставках и выпуске литий-ионных аккумуляторов на предприятии американской корпорации Gigafactory в Неваде, США.

 Обе компании вели переговоры о расширении мощностей собственного совместного завода по производству аккумуляторов, причем эти новые батареи, вероятно, будут обладать более высокой ёмкостью, информирует Autonews Europe.   Как отмечается, новый договор устанавливает обязательство для обеих корпораций: для Panasonic – по производству, а для Tesla – по объёму закупки.  При этом, как отмечают в американской корпорации Tesla, новое соглашение не запрещает компании Panasonic поставлять собственные литий-ионные аккумуляторы другим производителям.  К тому же совсем недавно отмечалось, компания Tesla испытывает проблемы с производством Model Y. В то же время часть дефектных авто уже добрались до официальных дилеров бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+