Кроссовер Jeep Compass обзавелся новым двигателем

Корпорация Jeep в четверг, 4 июня, продемонстрировала компактный кросс Compass 2021 модельного года для Европы, который, в частности, стал доступен с новым силовым агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Jeep Compass обзавелся новым двигателем
 Сейчас производство данных авто для европейского авторынка наладили на заводе FCA в итальянской коммуне Мельфи. Ранее автомобили привозили в Европу из Мексики.

  Линейка двигателей пополнился 4-цилиндровым бензиновым наддувным мотором объёмом 1,3 литра, который пришёл на замену прежней «четвёрки» на 1,4 литра. Двигатель предлагается в двух вариантах форсировки: 130 л.с. и 150 д.с., а крутящий момент составляет 270 Нм. Вместе с первым мотором функционирует 6-скоростная МКПП, а с более производительным 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сухими сцеплениями.

 Помимо этого европейский Compass получил 120-сильный дизель на 1,6 литра, механическую коробку передач и систему переднего привода.

 Версия с полноприводной системой имеют исключительно гибридный силовой агрегат на основе бензинового мотора на 1,3 литра, функционирующего совместно с электродвигателем и аккумулятором. Комбинированная установка предлагается в двух модификациях производительности: 190 и 240 л.с.

jeep-compass-2021-europa (2).jpg
© Jeep
Кроме новых агрегатов Compass обзавёлся модернизированной системой рулевого управления, а ещё более лёгкими усовершенствованными амортизаторами. Кросс должен поступить в продажу этим летом. Стоимость обнародует позднее.

jeep-compass-2021-europa (1).jpg
© Jeep
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что электрический внедорожник Jeep Wrangler будет лучше по всем параметрам. 

«Горячий» хэтчбек Hyundai установил рекорд скорости на льду Байкала

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов России. Рекорд был установлен на прошедшем в марте 2020-го фестивале «Дни скорости на льду Байкала».

Компании Hyundai принадлежит новый рекорд в номинации «Самая большая средняя скорость». Его установил «заряженный» хэтчбек Hyundai i30 N во время заезда на 1000 километров на льду Байкала. Протяженность ледового кольца, где состоялся заезд, достигала восьми километров. За звание рекордсмена боролись три Hyundai i30 N Ultimate. Каждая из этих машин преодолела 1020 километров и 700 метров. Лучшим на этой весьма сложной дистанции оказался автомобиль с результатом 9 часов 1 минута и 20 секунд. Максимальная скорость на одном из кругов составила 128 км/ч. При этом среднее значение, попавшее в Книгу рекордов России, - 110 км/ч. Прошлый рекорд - 96,1 км/ч - установили еще в 2016-ом. Оснащались такие «горячие» хэтчбеки двухлитровой 275-сильной «турбочетверкой», работающей в тандеме с 6-ступенчатой механической КП. До «сотни» i30 N Ultimate разгоняется за 6,4 секунды. С пакетом  Performance авто затрачивает на это упражнение чуть меньше времени – 6,1 секунды. Напомним, стоимость Hyundai i30 N в нашей стране начинается от 2 200 000 рублей. В 2019-ом россияне приобрели 60 таких машин.   А тем временем Bugatti Veyron отметил 15-летний юбилей установления рекорда скорости. Автомобиль сумел разогнаться до 407 км/ч, став синонимом скорости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+