Brilliance V5 покидает российский авторынок

В апреле и мае дилеры марки в России не продали ни одного такого автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Brilliance V5 покидает российский авторынок
Китайский автопроизводитель Brilliance завершает производство своего автомобиля V5 на территории России. Такой вывод можно сделать по статистике продаж. Как сообщает портал «Китайские автомобили», по итогам первого квартала было реализовано 5 таких автомобилей, а в апреле-мае дилеры не продали ни одного авто. Примечательно, что по данным ГИБДД, на учет в 2020 году не было поставлено ни одного кроссовера Brilliance V5.

 В России продавались две версии Brilliance V5 – дорестайлинговая покинула нашу страну еще в прошлом году, когда соответствующее объявление исчезло с сайта. Возможность приобрести обновленный автомобиль с 1,5-литровым турбомотором еще есть, если судить по сайту. Напомним, что Brilliance V5 с турбодвигателем для России производили на заводе в Черкесске. После закрытия завода у дилеров остались только запасы. На территории Китая кроссовер также снят с производства. В Поднебесной сегодня собираются модели V3, V6 и V7.

В Россию импортируется только Brilliance V3. По поводу возможных поставок кроссоверов V6 и V7 в Россию никакой информации нет.
С начала 2020 года в России было продано 54 новых автомобиля Brilliance – этот результат на 28% ниже прошлогоднего результата за аналогичный период.



Кроссовер Brilliance V5


Салон кроссовера Brilliance V5
  А тем временем Haval завершает продажу двух своих кроссоверов в России. Информации о них на официальном сайте уже нет, однако у дилеров еще остались запасы.

Фото нового седана Geely на шасси Volvo попали в сеть

Автоконцерн Geely собирается показать новую серийную модель на архитектуре CMA от Volvo (её наименовании пока нет).

 «Утекшие» фото из Минпрома КНР перспективной машины в четверг, 18 июня, распространила местная пресса. Дизайн грядущего авто во многом будет воспроизводить концептуальную модель Preface, которую показали в прошлом году на шанхайском автошоу. Он, в частности, напоминает обновлённый Volvo S60 прошлой генерации.   Предстоящий серийный седан с виду, разумеется, проще шоу-кара – есть оконные рамки и средние стойки кузова, однако это неминуемо, так как автомобиль должен отвечать требованиям по жёсткости кузова, пассивной безопасности и так далее. Новинка также обзаведётся традиционными боковыми зеркалами вместо камер заднего вида и дверными ручками под естественный хват взамен выдвижных.  Новый седан имеет длину в 4785 мм, ширину – в 1869 мм, высоту – в 1469 мм, а расстояние между осями составляет 2800 мм. Такие же размеры у седана Volvo S60. © Geely Прототип Geely Preface По предположениям, машину оснастят 190-сильной турбированной «четвёркой» разработки Volvo с индексом JLH-4G20TD. О трансмиссии в данный момент данных нет. Выход новой модели в Китае ожидается в третьем квартале нынешнего года.  К тому же совсем недавно стало известно, что компания Geely предложила клиентам бесплатную антивирусную обработку авто. Данная акция продлится до 31 июля этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+